Установка Ubuntu на ноутбук с Windows 8 без компакт-диска. Это можно сделать? А какое обычно время загрузки? [дубликат]

У меня ноутбук Aspire с предустановленной Windows 8 и оперативной памятью 8 ГБ. Я пытался загрузить через флэш-накопитель, но он не загружается. Поэтому я хотел узнать, есть ли другие способы загрузить его без компакт-диска. Это нормально, если загрузка продолжается более 4 часов? (Это с BIOS)

1
задан 24 April 2013 в 03:12

3 ответа

Обновление:

Возможно, что Windows 8 не позволит вам установить Ubuntu через LiveCD / USB или Wubi. Это связано с тем, что в Windows 8 появилось несколько новых функций, из которых 2:

UEFI , который заменяет то, что мы знаем как BIOS (является альтернативой)

[ 1115] Безопасная загрузка, которая запрещает что-либо, кроме установленной операционной системы , в данном случае Windows 8 от загрузки.

См. Эту статью для установки Ubuntu в Windows 8.

Вообще говоря, есть два основных способа установки Ubuntu без CD.

One:

Вы можете создать Ubuntu LiveUSB и установить Ubuntu на выделенный раздел (или внутри раздела Windows, это также работает). Если вы хотите сделать это, см. Эту статью о том, как создать Ubuntu Live USB.

Два:

Вы можете установить Ubuntu через Wubi . Wubi - установщик Windows для Ubuntu. Wubi создает большой файл, скажем, на вашей Windows, где он устанавливает Ubuntu. Недостатком использования Wubi является то, что вы не можете воссоздать выделенный раздел Ubuntu с помощью метода wubi.

0
ответ дан 24 April 2013 в 03:12

Это можно сделать, да. Используйте 12.10 64-бит или 12.04.2 LTS 64-бит. Сделайте USB-флешку, загрузите ее и выберите «попробовать Ubuntu». Затем установите.

0
ответ дан 24 April 2013 в 03:12

У меня есть другое решение, которое может быть более безопасным, чем то, что вы пытаетесь сделать. У меня установлена ​​Windows 2000 на Kubuntu 12.04 через программное обеспечение Virtual Box. Можно загрузить программное обеспечение VirtualBox из Oracle для Windows. Виртуальная коробка устанавливает установку для вас.

Я думаю, что это более безопасная идея, если вы хотите попробовать Linux на своем ноутбуке с ОС Windows 8. Некоторые в этих темах рассказывают об ужасных историях, пытаясь сделать двойную загрузку с Windows 8 и т. Д. Этот метод очень безопасен!

0
ответ дан 24 April 2013 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: