Как установить Ubuntu 12 вместо Fedora 18 при сохранении установки Windows 7 с двойной загрузкой?

Сначала я установил Win7, затем установил Fedora 18 и теперь загружаюсь через загрузчик Fedora в любую из систем.

Теперь я хочу заменить Fedora 18 на Ubuntu 12, не нарушая мою установку Windows (в данный момент очень важно не сломать мои окна; очень чувствительное время)

Заранее спасибо

0
задан 21 April 2013 в 15:44

2 ответа

Первое, что я хотел бы сделать, это клонировать диск, на котором установлены операционные системы, с помощью clonezila . После этого я загружал Live CD с Ubuntu и использовал программу GParted для удаления разделов Fedora. После того, как разделы fedora были удалены, я бы создал новый раздел для Ubuntu, используя также GParted. Затем я просто перезагрузился и установил Ubuntu.

Если по какой-то причине установка будет испорчена, я всегда смогу использовать clonezila и фактически "вернуться в прошлое" к двойной загрузке Windows + Fedora.

0
ответ дан 21 April 2013 в 15:44

Я думаю, что это будет возможно при использовании установочного диска 12.10.

В процессе установки вам будет предложен вопрос с несколькими вариантами выбора. некоторые из них являются «Ubuntu наряду с Windows 7», один «заменить все». Выберите расширенный вариант. здесь вы увидите свои разделы.

Windows 7 будет иметь (как минимум) 2 раздела, один из которых будет иметь размер около 100 МБ, а другой - размер, указанный вами при установке Windows 7 (или в какой-то момент после). Важно, чтобы вы оставили их нетронутыми.

решили удалить разделы, принадлежащие вашей установке Fedora. Это удалит все файлы, хранящиеся в одном из этих разделов, но Windows 7 останется нетронутым.

затем создайте раздел для «/» и 1 для «swap», если вам нужен спящий режим или у вас мало оперативной памяти.

после установки Ubuntu 12.10 и перезагрузки вы увидите экран приветствия grub 2, здесь вы можете выбрать Ubuntu или Windows 7. Это будет происходить при каждой перезагрузке.

0
ответ дан 21 April 2013 в 15:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: