Как перекодировать аудио файлы в пакете?

Я бы использовал Sound Converter, только он зависает. Он отлично работает для нечетного файла или двух, но мне нужно сделать много файлов из разных каталогов, и это просто не нравится.

Я ищу все файлы .ogg и хочу, чтобы они транскодировались в AAC с неповрежденными тегами. (Я предпочитаю Vorbis, но слабая старая Sony не удосужилась добавить кодек в мою автомобильную стереосистему ...)

Так есть ли альтернатива?

0
задан 20 April 2013 в 23:51

1 ответ

Используйте Клементина

Это немного неловко, но это можно сделать следующим образом.

  1. Создайте список воспроизведения любой музыки, которую вы хотите.

  2. Выберите все элементы в списке воспроизведения, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Упорядочить файлы ...

  3. Сделайте копию всех файлов в новом каталоге, но удалите вложение каталога, то есть все они будут в одном каталоге. Я делаю это с помощью
    convert_these/%artist__%album__{%track - }%title.%extension

  4. Далее выбираю Меню инструментов Транскодирование музыки . Из этого диалогового окна вы можете добавить все файлы из вашего нового каталога convert_these, и он будет делать преобразованные копии вдоль этих файлов.

  5. Затем вы можете удалить все скопированные оригиналы из папки convert_these с помощью вашего любимого файлового менеджера.

  6. Наконец, вы можете добавить все эти новые файлы в новый список воспроизведения и снова использовать инструмент * Упорядочить файлы ... `, чтобы переместить их в нужную вам структуру папок.

0
ответ дан 20 April 2013 в 23:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: