Getting Star Wars - Разбойная эскадрилья работает над Linux

Я пытался использовать mupen64plus и project64 2.0 под Wine, но оба не смогли работать правильно. Видео полностью пустое, хотя звук, кажется, работает нормально. Даже когда я работаю в полноэкранном режиме, окно project64 остается пустым, меняя цвет только с черного на белый.

Я пробовал различные видео плагины, включая arachnoid, z64, rice, glide64 и т. Д.

Райс идет ближе всего, показывая маленькие части экрана, а остальные полностью пустые.

Glide64 выводит сообщение об ошибке:

Video: ucode = -1
Video Error: Error: Unsupported uCode!
crc: 86b1593e

Я также пробовал разные доступные варианты игры, для США и для Европы, но безрезультатно.

Не знаю, куда идти.

Редактировать: я использую проприетарные драйверы nvidia, и у меня не было проблем с запуском других игр в mupen64plus и project64 2.0.

2
задан 19 April 2013 в 21:41

2 ответа

Поддерживают ли ваши текущие драйверы 3D-ускорение? Если вы запускаете другие игры в Wine, то ответ, скорее всего, да. Если нет, или вы не знаете или не хотите проверять работоспособность, откройте терминал и запустите glxgears. Для современных видеокарт демо Gears должно работать, а на выходе должно быть FPS более 1000.

Если ваши текущие драйверы не поддерживают 3D-ускорение, вам нужно установить те, которые поддерживают. Это будет зависеть от вашей карты, но, как правило, самый простой способ - установить проприетарные драйверы. Вы можете найти их на вкладке «Драйверы» приложения «Дополнительные источники программного обеспечения».

Вы пробовали PlayOnLinux? PlayOnLinux - это обертка для Wine, доступная в репозиториях. Это может помочь заставить игры работать, устанавливая определенные версии Wine (они не перезаписывают друг друга), которые, как известно, работают лучше всего для рассматриваемого приложения. Зачастую это один из самых простых способов заставить игру работать.

0
ответ дан 19 April 2013 в 21:41

Хорошие новости! Вино недавно получило способность играть версию Microsoft Windows, которая почти идентична версии N64. Я протестировал его с Вином 4.12.1 и загружаемой версией Подразделение Жулика, 3D , я купил от GOG.com . Это работало хорошо с двумя помехами:

  • Отключают d3d11 библиотеку с помощью переопределения в winecfg. Вино будет использовать d3d9 вместо этого, который имеет намного более гладкую анимацию (более высокий кадр/с).
  • стандартная камера начинает отставать от поставки игрока и не нагоняет правильно. Фиксация должна поразить "F1", таким образом, у Вас есть "Близкое Представление" вместо этого. (От обзоров эта ошибка является проблемой для Microsoft Windows также.)
0
ответ дан 14 October 2019 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: