Для установки Lubuntu Wine IDM с помощью Chromium требуется помощь

Я очень новичок в этом форуме и в Linux. переключение с ОС Windows сложно с самого начала, и у меня мало проблем. Я установил Lubuntu, потому что у меня старая система. я полностью люблю это, но у меня есть одна главная проблема.

Я хочу менеджер загрузок для Lubuntu. Я искал в центре программного обеспечения, но не смог найти ни одного хорошего. поэтому я установил Wine и кое-что, как мне удалось установить его правильно. После этого я успешно установил IDM. но проблема начинается сейчас, когда я открываю любую ссылку для загрузки, хром автоматически загружается сам. означает, что он не открывает IDM. я также установил плагин IDM, но все равно он не работает.

я также сделал ручное копирование адреса ссылки на скачивание в IDM, и я могу увидеть файл, и я нажимаю кнопку возобновления, но загрузка не начинается.

что мне делать? любой другой менеджер загрузок мне нужно попробовать?

4
задан 19 April 2013 в 10:04

2 ответа

Если вы действительно хотите что-то похожее на IDM, я бы предложил Flareget . Он делает то же самое, что и IDM.

Используйте это с Firefox, и вы можете даже загружать видео, встроенные в сайты , как это делает IDM.

Я сейчас на своем телефоне, поэтому я отредактирую этот ответ прямыми ссылками позже в тот же день

0
ответ дан 19 April 2013 в 10:04

Так как можно устанавливать и запускать приложения Windows с Wine, это обычно не требуется, и это также может привести к нестабильности из-за часто не 100% совместимости (см. База данных Wine для проблем совместимости ).

Многие программы Windows имеют свои собственные аналоги Linux, и я настоятельно рекомендую поискать их, прежде чем мы решим отказаться, и использовать программу Windows с Wine. Очень часто вы можете обнаружить, что вам просто не нужно устанавливать какое-либо дополнительное приложение, потому что в Ubuntu уже был установлен лучший выбор для вас.

Хорошим местом для поиска является Ubuntu Software Center, но у нас также есть много вопросов, чтобы дать советы по приложениям для замены Windows-партнеров. Рекомендации менеджера загрузок см .:

Вскоре вы обнаружите, что приложения предоставляются из репозиториев Ubuntu легко интегрируется с рабочим столом, т.е. вы легко сможете выбрать любое из этих приложений для стандартных действий, таких как загрузка или открытие файла определенного типа.

Это не относится к приложениям Wine. В случае, если вам действительно нужно приложение Windows для выполнения определенной задачи, нам нужно вручную определить файл .desktop , чтобы объявить об этом приложении в системе. Для этого см. Следующий вопрос:

0
ответ дан 19 April 2013 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: