Могу ли я отключить активность в KDE?

Я использую Kubuntu, и одна из функций, которую я никогда не использовал, это «Активности». Для непосвященных это позволяет вам настраивать ваши рабочие столы и приложения, основываясь на активности, которую вы делаете ... Довольно умные вещи, если вам это нужно или нужно, но я этого не делаю.

В настоящее время он завален несколькими контекстными меню внутри и вокруг рабочего стола, и хотя это не причиняет мне физического вреда, я бы предпочел, чтобы KDE просто притворялся, что никогда не существовало Activity.

Есть ли способ полностью отключить действия для пользователя (или глобально)?

8
задан 18 April 2013 в 17:40

5 ответов

Для меня было достаточно отключить глобальные ярлыки, так как я использую Meta + Q и Meta + S для других целей:

  • запуск «Глобальных (клавиатурных) комбинаций»,
  • перейдите к компоненту «KWin»,
  • найдите «activi»
  • и отключите 3 ярлыка.
0
ответ дан 18 April 2013 в 17:40

Лучшее, что я смог сделать, это удалить их с панели, чтобы у меня не возникало мысли поиграть с ними больше. Мне нравится идея, но каждый раз, когда я пытаюсь настроить их по-другому, я теряю большинство или все свои настройки с моего исходного рабочего стола. Я уверен, что это моя вина, но должно быть сложнее все испортить. Просто добавьте больше виртуальных рабочих столов и избегайте разочарований и потери времени. Может быть, в Plasma 5 будет лучше! Мне очень нравится опыт KDE, с одним небольшим исключением. Возможно, некоторые явные указания о том, чего следует избегать, могут быть предложены во всплывающем окне во время установки.

0
ответ дан 18 April 2013 в 17:40

Теоретически да. Пока это не очень легко сделать пользователем. Проект KlyDE работает над тем, чтобы сделать это проще для любого пользователя. Этого можно достичь, либо не устанавливая конкретный модуль KDE, либо конфигурируя настройки.

0
ответ дан 18 April 2013 в 17:40

Невозможно отключить деятельность. Вы уже используете действия, если вы используете KDE Plasma. Ваш рабочий стол или виртуальные рабочие столы - это занятие. Добавляя новое действие, вы создаете другую группу виртуальных рабочих столов, такую ​​же, как та, которую вы сейчас используете. Глобальные параметры, например количество рабочих столов в группе, переносятся из одной группы в другую. Технические детали того, что разрешено, отличаются от дистрибутива к дистрибутиву, и, по моему опыту, Арк и Чакра работали лучше всего. У openSUSE были все настройки, но они несколько нестабильны при их изменении. Некоторые дистрибутивы позволяют использовать разные обои на каждом рабочем столе, а некоторые - нет. Мне не понравились занятия с самого начала, как покажет мой предыдущий комментарий. Я призываю вас поиграть с ними, потому что они действительно полезны. Как я уже сказал, вы уже используете их и просто не знаете об этом, но их можно удалить с панели, если вы настаиваете. Поверьте мне, стоит поиграть с ними некоторое время. Когда вы привыкнете к этому, вы мгновенно переместитесь в незагроможденную среду.

0
ответ дан 18 April 2013 в 17:40

Ну, вы не можете отключить действия, но... Я сделал следующее; используя настройку ярлыка, я удалил все ярлыки, которые используют действия, чистый эффект которых заключается в том, что у вас есть только действие по умолчанию, но оно прозрачно, потому что вы не можете получить доступ к панели действий или переключиться на другое действие, поэтому ... на практике он отключен

0
ответ дан 7 February 2021 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: