Wi-Fi не работает после обновления системы

Я недавно установил Ubuntu 12.10 x64 на Dell Inspiron 1525. Первое, что я всегда делаю при установке новых ОС, - это скорость, чтобы естественно установить все обновления перед тем, как продолжить. Теперь устройство перезагрузилось, и у меня нет Wi-Fi. Я подключаю кабель Ethernet и не получаю ничего подобного.

Inspiron использует Wi-Fi-адаптер Broadcom, который, как я обнаружил, вызывает проблемы.

Также кажется, что мне не хватает определенных функций в моей сборке ... если только я не делаю что-то не так. Если бы кто-нибудь мог помочь мне заставить мой беспроводной адаптер работать, я был бы очень рад и очень рад

1
задан 16 April 2013 в 04:07

2 ответа

Это, кажется, довольно распространенная проблема с 12.10 x64. У вас было беспроводное соединение с LiveCD / USB, но после установки больше нет. Перекомпиляция модуля для вашего adpater Broadcom, вероятно, решит проблемы.

Запустите это на проводном соединении:

sudo apt-get install linux-headers-generic
sudo apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source
sudo modprobe wl

Теперь оно должно работать. Наконец, установите модуль для загрузки во время загрузки. Запустите это как root:

echo wl >> /etc/modules
0
ответ дан 16 April 2013 в 04:07

У меня была такая же проблема. Вам необходимо на короткое время подключить компьютер к маршрутизатору, затем перейдите в центр программного обеспечения и найдите дополнительные драйверы, если они не установлены. Откройте эту программу и выберите «Активировать». Подождите некоторое время, а затем оно должно снова заработать.

0
ответ дан 16 April 2013 в 04:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: