Является ли удаление всего содержимого моей домашней папки как сброс всего того, что было во время установки?

Или процесс установки Kubuntus генерирует там что-то, что не генерируется, как сейчас, после того как я все удалил.

Sidequestion, который привел меня к этому. 13.04 не имеет / home / user / bin, автоматически добавляемый к пути, как это было раньше? Потому что я скопировал свои сценарии туда, и они не работают.

Нет .profile, как это было раньше, потому что я удалил все или потому что просто не в 13.04? Если оно обычно там, откуда оно берется, как мне тогда сбросить свой дом до значений по умолчанию?

Может быть, это генерируется при создании пользователя? Какие-нибудь другие вещи, которые могут отсутствовать сейчас?

0
задан 16 April 2013 в 03:55

5 ответов

Возможно, это не тот ответ, который вы ищете, но я бы сказал, нет. Существуют и другие папки, такие как «bin», «usr», «etc» и т. Д., Которые, скорее всего, были изменены с момента установки. Таким образом, если вы только что установили и не загрузили какие-либо приложения или что-либо изменили, простое удаление «домашней» папки не превратило бы ее в чистую доску.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:55

просто пример: файл .bashrc не будет «автоматически регенерироваться», если вы удалите его, вы потеряете функцию автозаполнения в bash by tab.

Sidequestion: у вас есть сценарий exe разрешения? (chmod a + x) если вы копируете файл через отформатированный ключ fat32, вы теряете эти метаданные.

Да, самый простой способ сбросить опцию по умолчанию - создать нового пользователя.

Пожалуйста, не удивляйтесь, если вы удалите все файлы .config и произойдет что-то нежелательное ... Ubuntu - это не чёрная магия! :)

пс, если вы нажмете «ctrl h», находясь в вашем доме через графический интерфейс (не через bash), вы будете скрывать / показывать файл .config (если вы их не удаляли ...)

Пока

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:55

Является ли удаление всего содержимого моей домашней папки как сброс всего того, что было во время установки?

Нет: некоторые файлы создаются при установке или создании новый пользователь, если вы удалите все свои файлы, вы не получите обратно файлы по умолчанию. Также изменения происходят не только в вашем домашнем каталоге. Это особенно верно, если вы установили или удалили какое-либо программное обеспечение.

Разве 13.04 автоматически не добавляет / home / user / bin к пути, как это было раньше?

Это установлено в вашем файле .profile, по крайней мере, в 12.10 и старше. Я ожидаю, что это будет верно и в 13.04. Но так как он официально не выпущен, я не обновлял свою тестовую машину. Если вы удалили весь свой домашний каталог, вы удалите этот файл, чтобы он больше не происходил.

Если вы хотите вернуться как было с новой установкой, я бы просто переустановил.

Альтернативой может быть создание нового пользователя, но убедитесь, что он администратор или он не сможет использовать sudo.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:55

K, создавая нового пользователя в управлении пользователями KDE, созданном точно 3 файла

  1. .bashrc
  2. .profile
  3. .bash_logout

Таким образом, все больше полагает, что удаление всех файлов кроме этого 3 является почти точно тем же, как будто Вы переустановили бы и вошли бы в рабочий стол в первый раз. Я копирую это файлы, устанавливаю право полномочий, и все должно быть прекрасным.

Это после, конечно, ожидает, что нет ничего там, которое важно и не сохраненное: Я не делаю вещи озабоченность @gio900, что что-то плохо произошло бы. Да Ubuntu испытывает недостаток в черной магии, но это прекрасно, потому что, как я вижу, не требуется ничто специальное, чтобы сделать здесь. APP KDE/GNOME/WHATEVER просто создаст конфигурации со значениями по умолчанию, если ничто не будет там. Папки "Desktop, Music, Documents..." по умолчанию также создаются как они где по умолчанию.

Я могу войти в этого недавно созданного пользователя в более позднее время и проверить, сгенерировано ли что-то еще во время входа в систему, что не сгенерированный для моего текущего пользователя после того, как я удалил все, но я высоко сомневаюсь, что это будет иметь место. Еще я отредактирую это.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:55

Как уже объяснено, вы потеряете все настройки, связанные с самим собой. AFAIK, мусорная корзина включена в .profile, но как только вы удалите ее, вы будете использовать систему, найденную в /etc/profile. Кроме того, я думаю, что Ubuntu использует файлы настроек из /etc/skel при создании пользователя. Вы можете скопировать .bashrc и .profile из этой папки в свой дом.

0
ответ дан 16 April 2013 в 03:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: