Как предотвратить сбой установки Ruby Version Manager на сервере 12.04? (работает на рабочем столе)

Вот какая-то странная ошибка, с которой я сталкиваюсь при попытке установить менеджер версий Ruby на сервер под управлением Ubuntu 12.04: проблема в том, что когда я провожу какой-то тест на моем компьютере, который работает под управлением 12.04 «обычная версия» в соответствии с официальным руководством ( https://rvm.io/rvm/install/ ) работает без сбоев.

Но всякий раз, когда я пытаюсь следовать руководству по установке RVM на сервере под управлением Ubuntu 12.04, «Редакция сервера» RVM остается «неисследованным» и не распознается как команда, даже если я вручную создаю сценарий, он не вопрос.

Я боролся с этим почти два дня. Но единственное упоминание о подобной ошибке, которое я обнаружил, похоже, связано с уже исправленной ошибкой в ​​RVM, которая, казалось бы, никого не должна беспокоить во время публикации этого вопроса. ( rvm: команда не найдена - многопользовательская установка RVM на сервере Ubuntu 12.04 в StackOverFlow).

Другие руководства, которые обещают запустить Ruby (и RVM) на вашем компьютере 12.04, также не работают на этом сервере.

Я использую версию amd64, а экземпляр сервера свежий и на нем не установлено ничего, кроме git.

0
задан 23 May 2017 в 15:39

1 ответ

Проблема заключается в создании пользователя на стороне сервера. Пользователь был создан с использованием терминала, и при создании не использовались никакие параметры.

По сути дела, новый пользователь оставляет оболочку «sh» из POSIX, которая не поддерживается Ruby Version Manager. Изменение оболочки на bash решает проблему.

Вы можете сделать это для уже созданного пользователя, выполняющего это (если вы вошли в систему как пользователь, на которого хотите изменить оболочку):

sudo chsh -s $( which bash ) $USER

Или вы можете запустить это и изменить bash для любого пользователя:

usermod -s /bin/bash user 

** Спасибо mpapis, разработчику RVM, за отладку:)

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: