Как я могу использовать свой телефон или планшет в качестве коврика для мыши?

Я просто настроил свой рабочий стол Ubuntu для использования телевизора в гостиной в качестве монитора, и я хотел бы иметь возможность использовать планшет iPhone или Nexus 7 в качестве коврика для мыши / клавиатуры для управления им с дивана. В Mac / Windows было много приложений, которые делали это, что мне нужно делать, используя Ubuntu? И чтобы было ясно, я НЕ ищу удаленный рабочий стол на своем телефоне / планшете, я хочу использовать их как мышь и клавиатуру. Спасибо!

13
задан 14 April 2013 в 01:04

5 ответов

Еще одна опция для пульта дистанционного управления, такая как приложения, упомянутые выше, вы можете подключить свой телефон через connectbot, в зависимости от вашего телефона и типа дистрибутива, существует множество учебных пособий или более общих, как этот http: / /tech.shantanugoel.com/2010/08/02/ssh-tunneling-android.html.

Мне нравится эта опция, потому что я использую droid 2, и она дает мне больший функциональный контроль над моей настольной системой, которую я тоже настроил с помощью телевизора в гостиной. Мне нравится больше не покидать диван, чтобы печатать. :) Ура

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:04

Я использую remotedroid. Вам просто нужно установить клиент на планшете, а затем подключиться к локальному IP-адресу вашего работающего сервера. Он посылает движения мыши, левый и правый клик и печатать. Сервер даже не нуждается в установке, это простой архив .jar. Для его запуска:

java -jar /path/to/RemoteDroidServer.jar

Здесь вы можете скачать сервер (клиент в маркете):

http://www.remotedroid.net/

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:04

Для iPhone есть опция, которая работает как трекпад и / или клавиатура по Wi-Fi. Он называется TouchPad от Edovia (тех же людей, которые делали экраны). Он работает на iPhone и iPad, и хотя он был разработан в первую очередь для Mac, я подтвердил, что он работает на Ubuntu только с VNC-сервером (не требуется специальный демон сервера). В настоящее время это стоит 5,49 австралийских долларов.

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:04

AnyRemote
Служба удаленного управления в Linux через Bluetooth, Wi-Fi или просто соединение TCP / IP.

anyRemote может использоваться:
Bluetooth-соединение с клиентами Android или J2ME (если мобильный телефон совместим с JSR82) Wi-Fi-соединение с клиентами Android или J2ME, если телефон поддерживает ИК-соединение Wi-Fi с клиентом J2ME, если реализация java в телефоне поддерживает доступ к ИК-порту обычного TCP / IP-соединения с клиентами Android или J2ME, если ПК подключается через интернет-соединение Bluetooth, инфракрасный порт или кабельное соединение с помощью команд AT-модема Веб-интерфейс он ограничил поддержку экспериментальной поддержки клиентов Bemused для iPhone / iPod Touch с установленным iViewer от Command Fusion

Android-устройств
Nokia Series40 и Series60
Sony Ericsson
] 115] Motorola

Сайт: http://anyremote.sourceforge.net/

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:04

Если настольный ПК поддерживает подключение по Bluetooth, вы можете попробовать эмулировать Bluetooth-мышь и / или клавиатуру с помощью телефона или планшета. При этом используется bluetooth HID (Human Interface Device), который является стандартным протоколом bluetooth: любой компьютер с установленным bluez (включенным в установку по умолчанию) готов!

Итак, главная проблема здесь - найти приложение, которое работает на вашем телефоне или планшете, которые эмулируют Bluetooth HID. Существует вопрос по этому поводу. На своем телефоне Android я попробовал BlueputDroid , который является бесплатным (но добавляет). Любой указатель на лучшее приложение будет приветствоваться. Требуется root через, из-за ограничений в Android API ...

Итак, после того, как вы запустили приложение эмуляции Bluetooth HID на своем телефоне / планшете, вам просто нужно связать (или заново связать) его с вашим компьютером. Мне пришлось выйти из системы, чтобы она работала, но после этого любое нажатие / движение мыши / событие клавиатуры с вашего телефона переходит на настольный ПК.

0
ответ дан 14 April 2013 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: