Программа установки Ubuntu 12.10 не распознает раздел Windows 8 на ноутбуке Toshiba C850 [дубликат]

Я купил ноутбук Toshiba C850 и пытаюсь установить 64-битную версию Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8, что позволяет мне выполнять двойную загрузку .

Я записал DVD с Ubuntu 12.10, отключил безопасную загрузку на ноутбуке, а затем загрузил DVD. Когда я выбрал «Установить Ubuntu», я вижу, что программа установки не распознала Windows 8 на диске и дает мне возможность только стереть весь диск или сделать «что-то еще».

enter image description here

Я видел, что он распознает другие разделы, но неправильно находит Windows 8.

enter image description here

В этой ситуации, как я могу безопасно установить Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8

0
задан 9 July 2014 в 19:06

3 ответа

Я сжал один раздел, используя Windows Disk Management, чтобы освободить и нераспределенное пространство. Загрузив установщик через USB, я выбрал «Something else» и создал раздел подкачки объемом 4 ГБ, где у меня было свободное место и корневой раздел для Ubuntu (в моем случае 13.04). Однако случится так, что GRUB не сможет правильно загрузить Windows после установки. Эта проблема может быть исправлена ​​с помощью Boot-Repair , который будет обрабатывать все.

Здесь даже видеоурок, который в основном описывает то, что я сделал, хотя это делается на виртуальной машине без UEFI, но процесс установки должен быть таким же. Более того, Boot-Repair - это инструмент, запускаемый одним нажатием, который не нуждается в каком-либо конкретном описании.

Имейте в виду, что GRUB, вероятно, перезапишет ваши загрузочные файлы Windows.

РЕДАКТИРОВАТЬ: С учетом этого поста представляется возможным установить GRUB в раздел, где вы устанавливаете Ubuntu, таким образом, чтобы он не связывался с Windows. Используя UEFI, вы можете выбрать, какую ОС загружать, что звучит довольно неплохо и облегчает удаление Ubuntu и GRUB, если это необходимо.

0
ответ дан 9 July 2014 в 19:06

Та же проблема произошла со мной, когда я установил Ubuntu 16.04. Затем я создал раздел с помощью «AOMEI Partition Assistant», и появилась опция «установить вместе с Windows». Если вы используете Rufus для создания загрузочного usb, вы также можете попробовать изменить параметр «создать загрузочный диск с помощью» на «образ DD». Отключение быстрого запуска в Windows 8 и безопасная загрузка в меню BIOS - другие возможные решения.

0
ответ дан 9 July 2014 в 19:06

Посмотрите на свои разделы. У вас нет свободного места для установки Ubuntu, поэтому установщик не предлагает эту опцию. Остаются только «стереть диск» или «что-то еще», что означает, что вы устанавливаете разделы вручную для установки. Рекомендуется сжать раздел Windows, чтобы освободить пространство внутри Windows, а затем запустить chkdsk несколько раз перед запуском установки. При наличии свободного места вам должны быть предложены дополнительные варианты установки.

0
ответ дан 9 July 2014 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: