ответил Windows 8 / Ubuntu 12.04 двойная загрузка

У меня были проблемы с установкой на внешний жесткий диск, как я планировал, поэтому я решил, что было бы лучше просто установить двойную загрузку в моей системе. Я искал, чтобы убедиться, что я делаю это правильно, но я сталкиваюсь с некоторыми различиями между моей системой и описываемыми и хочу убедиться, что это не вызовет у меня никаких проблем. Я использую Windows 8, на котором я обновил форму 7, так что это не будет безопасная загрузка, если я правильно на этом, поскольку она не была предустановлена. Большая часть того, с чем я сталкиваюсь, говорит об использовании предустановленной Windows 8, поэтому я хотел убедиться, что это не вызовет у меня никаких проблем с ее установкой в ​​обычном режиме. Другая проблема, с которой я сталкиваюсь, - это все, о чем я нахожу разговоры об установке в систему с включенным UEFI, и в данный момент я использую устаревшую версию BIOS. Это вызовет проблемы? Если да, то есть ли способ сделать мою машину системой с поддержкой UEFI, чтобы я не столкнулся с этими проблемами?

У меня есть ноутбук Dell Inspiron N5040, если это необходимо, и если Я могу дать вам все, что вам может понадобиться.

Если вам нужна дополнительная информация от меня на моей машине или что-то еще, просто дайте мне знать.

У меня есть такая возможность, я также хотел бы знать, как мне поступить с Ubuntu, если я решу мне это не нравится (хотя я сомневаюсь, что это так) или если я по какой-то причине не могу заставить его работать. Я нашел несколько руководств, которые требуют оригинального компакт-диска Windows, но у меня его нет, и я нашел кое-что об использовании EasyBCD, но из того, что я видел, у него нет опции Windows 8.

0
задан 11 April 2013 в 14:41

2 ответа

Там не будет никаких проблем.

Продолжайте, создайте раздел и установите Ubuntu на этот раздел.

Если у вас гибридная графика (intel + nvidia), вам может понадобиться установить шмеля. Однако последняя бета-версия драйвера nvidia теперь поддерживает optimus (хотя и не в полной мере).

Для удаления Ubuntu, да, вам нужно восстановить mbr. Так что Windows DVD будет лучшим вариантом.

Или вы можете использовать Boot-Repair или OS-uninstaller .

0
ответ дан 11 April 2013 в 14:41

Я согласен с ответом Web-E, но вот некоторые дополнительные мысли:

В данный момент я работаю с устаревшим биосом. Это вызовет проблемы? Если да, есть ли способ сделать мой компьютер системой с поддержкой UEFI, чтобы я не столкнулся с этими проблемами?

Если Windows установлена ​​в устаревшем (не UEFI) режиме, тогда это не вызовет никаких проблем. Для двойной загрузки Windows / Ubuntu это еще проще, потому что вы избежите всех потенциальных проблем UEFI. Поэтому НЕ пытайтесь изменить разделение на UEFI.

0
ответ дан 11 April 2013 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: