Перегрев ноутбука

У меня есть ноутбук Toshiba L500-128 с 64-битной ОС Ubuntu 12.04, единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, - это перегрев моего процессора при температуре от 70 до 90 С.

Я думаю, что это связано с использованием вентилятора процессора. Как я могу это исправить?

0
задан 23 December 2013 в 23:27

5 ответов

Прежде всего, не о чем беспокоиться. Хотя я бы согласился с bodhi.zazen, пытаясь почистить ноутбук. Я бы порекомендовал взять баллончик со сжатым воздухом и попытаться почистить вентилятор процессора. Теперь, согласно Intel, этот процессор рассчитан на 105 ° C. См. Здесь . Так что с температурой от 70 ° C до 90 ° C все в порядке, и она должна опуститься после очистки вентилятора ЦП.

0
ответ дан 23 December 2013 в 23:27
  1. Попробуйте установить фирменный графический драйвер .

    У меня была та же проблема со свободными драйверами (некоторая версия ubuntu назад), я увидел большие изменения после перехода на официальные (проприетарные) драйверы.

  2. Чистка системы охлаждения вашего ноутбука, безусловно, действительно улучшит ситуацию. Пыль и волосы образуют густое «одеяло», не пропускающее воздух. Ноутбук должен быть открыт. Проверьте, есть ли гарантия. Если это не так, вы можете открыть его. Проверьте руководство по обслуживанию или соответствующие видео на YouTube.

0
ответ дан 23 December 2013 в 23:27

В некоторых случаях скорость вентилятора рассчитывается во время загрузки, поэтому попробуйте немного подождать, пока ноутбук нагреется, а затем перезапустите его.
Будем надеяться, что скорость вентилятора будет пересчитана, и проблема будет решена, поскольку микропроцессор никогда не бывает слишком холодным. Я не шучу, попробуйте!

0
ответ дан 23 December 2013 в 23:27

Если система не выключается, она не перегревается. Эти температуры являются нормальными, когда они находятся под нагрузкой.

0
ответ дан 23 December 2013 в 23:27

У меня был toshiba с похожими проблемами. Я обнаружил, что это был не всегда процессор, а графический процессор. Вы обычно чувствуете тепло на левой стороне области для рук на клавиатуре. После многих исследований я обнаружил, что это проблема с DSDT - Toshiba не генерирует свои собственные для своих ноутбуков, поэтому Microsoft в итоге создает файл DSDT, используемый в системе. Я смог исправить это, декомпилировав DSDT и внеся в него некоторые изменения вручную, затем перекомпилировав его, а затем добавил обратно в загрузчик linux и исправил его.

Если хотите, изучите файлы DSDT и их связь с аппаратными средствами управления системой - особенно в отношении регулирования вентилятора.

0
ответ дан 23 December 2013 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: