Попытка установить Ubuntu 12.10 на iBook G4 с USB-ключа

Я хочу установить Ubuntu на свой iBook G4, но я не могу использовать liveCD, потому что компакт-диск застрял в дисководе. Это был год или около того. Я перепробовал все, кроме открытия, но да ... Я думал, что единственной хорошей альтернативой будет использование загрузочного USB-накопителя.

Насколько я понимаю, Mac не может загрузиться с .iso -> Я преобразовал iso в .img, следуя этим инструкциям:

Как установить Ubuntu на MacBook с помощью USB Stick from help.ubuntu.com

К сожалению, позже, после «записи» .img на диск, я сразу же получаю сообщение об ошибке, говорящее мне: «Вы вставили диск с томами, которые Mac OS X не может прочитать.

После того, что, если я загружаюсь и удерживаю кнопку alt, чтобы войти в меню загрузки, я вижу только мой жесткий диск, а не мой USB-ключ. Но я выполнил все инструкции ... [ 115]

Кто-нибудь имеет представление о проблеме?

0
задан 8 April 2013 в 08:28

1 ответ

найдите другой mac (любого типа) и FireWire (от мужчины к мужчине) и поместите образ ios на компьютер, на котором вы его не устанавливаете, и нажимайте «T» во время запуска, пока не увидите символ FireWire, а затем загрузите компьютер хотите установить vit и нажать command + option (опция boot), затем выбрать компьютер, который будет отображаться как имя жесткого диска компьютера, затем найти ios и загрузить его там.

Или вы можете положить его на жесткий диск FireWire и сделать это. надеюсь, что это помогло вам

0
ответ дан 8 April 2013 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: