Смонтировать образ ISO в Wine?

Мне нужно установить какую-то программу в Wine, которая требует доступа к смонтированному ISO-образу. Всякий раз, когда я монтирую ISO-образ в Nautilus, на каком диске он монтируется в Wine?

Для некоторых программ, которые могут автоматически найти ISO, у меня нет проблем.

11
задан 7 April 2013 в 20:35

4 ответа

CDemu

Мы успешно смонтировали образы CD или DVD для установки приложения в Wine или для запуска приложения, которому необходим доступ к его CD, используя CDemu . Среди ISO поддерживается множество других форматов. Поэтому изображение не обязательно должно быть в формате ISO.

Приложение может быть установлено путем добавления следующего ppa в наши источники:

0
ответ дан 7 April 2013 в 20:35
sudo mount -o loop /path/to.iso /mnt/cdrom/
0
ответ дан 7 April 2013 в 20:35

Если вы смонтировали образ .iso в Ubuntu, Wine будет обрабатывать его точно так же, как Ubuntu. Поэтому, если вы перейдете к / с программой Wine (я думаю, что это папка Z: \), вы увидите все ваши файлы и папки Ubuntu, и вы сможете перейти к точке монтирования iso, которая будет указана с помощью команда mount в терминале (вероятно, где-то в / mount)

0
ответ дан 7 April 2013 в 20:35

После того, как вы смонтируете ISO или диск с любыми инструментами или командами, которые вы предпочитаете, запустите Configure Wine и создайте новое отображение диска. Нажмите Добавить, просмотрите путь и выберите ОК. Здесь я сопоставил DVD-диск Ubuntu 13.10 i386 с буквой e: вином (g: для моей флешки).

cinfigWine

Затем вы можете просмотреть iso или диск в каталоге $HOME/user/.wine dosdrives.

dosdevices

0
ответ дан 7 April 2013 в 20:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: