Как я могу поделиться своим аудио CD?

Я использовал samba для обмена моими CD, включая аудио CD. Раньше я монтировал их "/ mnt / cdrom" или "/ media / cdrom" с записью в "/ etc / fstab" и записью в "smb.conf", чтобы поделиться этим местоположением, но сейчас!

I вставьте аудио компакт-диск, и компьютер автоматически смонтирует (может быть, он появляется в окне просмотра файлов), но где? Я гуглил и обнаружил, что "/username/.gvfs/nnnnnnnnn" есть проблемы с этим.

Путь меняется с каждым пользователем в зависимости от того, кто вошел в систему в то время.

Путь не отображается стандартными способами (cat / etc / mtab)

Путь не может быть статически помещен в smb.conf, потому что он меняется, см. Выше, далее и далее

[ 115] Итак, как мне поделиться аудио-CD, который я вставил в ПК?

1
задан 7 September 2013 в 08:11

2 ответа

Linux А-ч, где обычно существует ответ, но это отличается для всех. Возможно, я мог запустить Вас. Ubuntu 12.10 взяла восходящее изменение, которое автомонтирует медиа в каталоге, который изменяется идентификатором пользователя. (Выравнивание для изменения может быть найдено по freedesktop.org.) Вы хотите статическое местоположение, совместно использованное всеми пользователями.

Быстрая и грязная фиксация является к символьной ссылке точками монтирования всех Ваших пользователей назад до общего каталога, чего-то как sudo ln -s /media/$USER/* /media/. Посмотрите, Как настроить местоположение автомонтирования по умолчанию? Отметьте комментарий rocko в той ссылке, утверждая, что лучшее, общее решение прибывает в Ubuntu 13.04.

В 12,10 решение лучше, чем взлом символьной ссылки состоит в том, чтобы расположить статическую точку монтирования в/etc/fstab. В моем случае у меня есть дисковод для компакт-дисков USB, и это работает насколько я протестировал его:

  1. Найдите символьную ссылку для устройства CD-ROM в правилах udev: cat /etc/udev/rules.d/70-persistent-cd.rule в моем случае был ряд записей для моего устройства PLDS_DVD включая одно с СИМВОЛЬНОЙ ССЫЛКОЙ + = "CD-ROM", означая, что устройство обнаруживается в/dev/cdrom.
  2. Создайте подходящую статическую точку монтирования: sudo mkdir -p /mnt/cdrom
  3. Соедините эти вещи в/etc/fstab со строкой как это: /dev/cdrom /mnt/cdrom iso9660 ro,user,noauto,unhide
  4. Создайте использование доли Samba path=/mnt/cdrom (Вы знаете, как уже сделать это),

Я просто соединяю вещи здесь, и честно я не протестировал этот целый ряд точно этим способом, но необходимо смочь совместно использовать CD после того, как некоторый пользователь, любой пользователь, вручную монтируется: mount /mnt/cdrom.

1
ответ дан 7 September 2013 в 08:11

http://aarklonlinuxinfo.blogspot.nl/2011/01/cd-rom-sharing-via-samba.html Если вы измените компакт-диск (в общей папке), то на другом компьютере вам нужно размонтировать и снова смонтировать de share, после чего вы увидите новый компакт-диск. В убунту с жиголо это легко.

0
ответ дан 7 September 2013 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: