Почему я должен переустанавливать видеодрайверы на обновления ядра?

Я понимаю, что драйверы скомпилированы в ядре, но почему API так тесно связан с ядром?

Можно ли установить драйверы таким образом, чтобы мне не приходилось переустанавливать драйверы каждый раз, когда происходит обновление?

Тот факт, что я могу снова использовать драйвер и скомпилировать его, означает, что Водитель действителен. Тогда зачем мне это делать вручную?

Ссылка на драйвер, который я использую

Его собственный драйвер дисплея AMD Catalyst ™ 13.1 для Linux x86

AMD Radeon HD 7700 Series

В настоящее время работает

Linux 3.5.0-25-generic #39-Ubuntu SMP  x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
5
задан 9 November 2013 в 17:43

2 ответа

Исходя из личного опыта, новое ядро ​​помещает в совершенно новый каталог драйверов / модулей и не пытается выяснить, какие драйверы / модули можно скопировать из старых каталогов в новые.

Возможно, вы могли бы скопировать старый драйвер / модуль в новый каталог, но не существует (насколько мне известно) хорошего способа автоматического определения совместимости версий ядра для драйвера.

Я думаю, что может возможно создать пакет, в котором есть скрипты, которые автоматически запускаются при изменениях в ядре, чтобы перестраивать драйверы, так что вам не нужно, но это не похоже на то, что происходит для конкретных драйверов, которые вы используете.

И это не редкость, потому что очень сложно писать сценарии установки / обновления для каждой комбинации операционной системы / видеодрайвера и тестировать их.

0
ответ дан 9 November 2013 в 17:43

Любые драйверы, не являющиеся частью основного дерева ядра (которое, конечно, включает в себя проприетарные драйверы), должны быть перестроены для новых версий ядра, так как внутренние интерфейсы ядра могли измениться. Драйверы тесно связаны с ядром, потому что они работают в пространстве ядра и используют внутренние интерфейсы ядра. Приложения представляют собой другую игру и используют интерфейс syscall, который является интерфейсом пользователя и ядра, и этот интерфейс чрезвычайно стабилен.

Грег Кроа-Хартман опубликовал отличную статью на эту тему здесь .

0
ответ дан 9 November 2013 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: