Установка рядом сломает мой компьютер? Какой вариант я должен использовать?

Мне нужно установить Ubuntu 12.04 в режиме двойной загрузки с LiveCD на ПК с уже установленной 32-разрядной версией Windows XP SP3.

Я понимаю, что во время установки мне будет предложено выбрать:

1) Install Ubuntu alongside XP...

-OR-

3) Something Else..

Не очень технический Я предпочел бы выбрать легкий вариант 1.

Но некоторые веб-статьи, которые я прочитал, предлагают НЕ делать это (они не приводят никаких причин.) И вместо этого выбирают вариант 3, который, похоже, требует много деликатного ручного перераспределения.

Похоже, что последний вариант с ручным управлением выше моего технического знания и уверенности. Я предпочел бы сделать вариант 1.

Мой вопрос:

Существуют ли какие-либо риски или предостережения о том, что что-то может пойти не так, если я выберу Вариант 1, Установить Ubuntu вместе с XP ?

[ 1113] Я не очень техничен, поэтому ценим простой английский ...: -)

1
задан 25 March 2013 в 01:27

2 ответа

Установите вместе с XP для двойной загрузки, Ubuntu настроит параметры, необходимые для аппаратного обеспечения, но это будет нормально работать, однако, если вы решите, что вам нравится Ubuntu лучше, первоначальная установка может не дать вам достаточно места для роста (в зависимости от носителя, ).

Выбор «Что-то другое» позволяет вручную настраивать разделы жесткого диска, но вам может потребоваться второй компьютер для просмотра учебных пособий о том, как это сделать в процессе.

Не будучи технически подкованным, выберите вариант 1. После этого вы всегда можете изменить размер разделов с помощью Puppy Linux, Parted Magic или Gparted live. Если раздел Win XP NTFS уже занимает весь диск, вам понадобится живой диск Gparted, чтобы в любом случае изменить его размер перед установкой Ubuntu. Я рекомендую, как только вы измените его размер, перезагрузиться в Windows ПЕРЕД установкой Ubuntu, чтобы убедиться, что все загружается, если не существует способов исправить MBR без потери операционной системы XP.

У меня старая Dell Dimension 2400, настроенная таким образом с XP Home SP3 и Ubuntu 11.04. Я не могу запустить более высокие версии Ubuntu на этой 32-битной машине, это один процессор (многопоточный), просто не хватает оборудования для запуска более поздних версий (уже пробовал его с 11.10, и он не мог справиться с этим, так что пошло вернуться к двойной загрузке Unbuntu 11.04. Некоторое время я также имел Linux Mint 10.0, поэтому при загрузке Grub (это будет ваше новое меню загрузки после установки Ubuntu) у него были Ubunut, LM10 и Windows XP Home (SP3), все 32-битные ОС. С тех пор я удалил LM10, так как LM13 работает на более новом компьютере.

0
ответ дан 25 March 2013 в 01:27

Быть не очень техничным :); всегда безопасно устанавливать рядом с окнами с помощью установщика WUBI, так как для этого не потребуется разметка или выделенный диск (только свободное место).

Единственным недостатком является небольшое влияние на производительность, но это может быть незначительным.

Проверьте шаги по этой ссылке http://www.ubuntu.com/download/help/install-ubuntu-with-windows

0
ответ дан 25 March 2013 в 01:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: