Ключ должен быть напечатан два раза для отображения

Я использую ubuntu 12.04 и раскладку клавиатуры на английском (США, альтернативный международный).

Когда я нажимаю клавишу ' или " (одинарная кавычка и двойная кавычка), она не выводится при первом нажатии, ее нужно нажимать второй время, затем только он отображается. Та же проблема с клавишей ~ , ее также нужно нажать два раза. Никаких проблем с другими клавишами.

Как исправить эту странную проблему? [ 113]

0
задан 15 November 2017 в 17:01

2 ответа

Это не ошибка, это особенность;) Вы, вероятно, установили раскладку клавиатуры с так называемыми «мертвыми клавишами». Эти клавиши в основном предназначены не для печати самих символов, а для изменения следующего символа. Например, если вы нажмете «~», а затем «e», вы получите «ẽ». Это простой способ ввода так называемых «диакритических символов», которые объединяются из нескольких символов, таких как «é», «ñ», «ô», которые используются во многих языках. Чтобы напечатать ~, `, ^ и другие сами, вы можете комбинировать их с пробелом, нажимая, например," ~ ", а затем клавишу пробела. Ваше решение, дважды нажав мертвую клавишу, также работает, но, на мой взгляд, сложнее для пальцев.

Если вы не хотите использовать функциональность «мертвой клавиши», вы можете, как вам кажется, выбрать раскладку клавиатуры, в которой их нет.

0
ответ дан 15 November 2017 в 17:01

Если возможно, попробуйте использовать другую клавиатуру. Если проблема исчезнет, ​​это просто означает неисправную клавиатуру.

0
ответ дан 15 November 2017 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: