Как автоматически настроить сенсорную панель на отключение при использовании внешней мыши?

Мне нужен способ автоматического выключения сенсорной панели при использовании внешнего указательного устройства. Я попытался установить «отключить тачпад во время набора» в Системных настройках, но это не сработало.

Небольшое предостережение заключается в том, что я использую как Bluetooth, так и USB указательные устройства, поэтому вполне возможно, что решение сможет обнаружить оба из них.

Я действительно не хочу использовать команды или сценарий для достижения этой цели.

Я пробовал два приложения для сенсорной панели в центре программного обеспечения, но ни у одного из них не было настроек для этого.

Заранее спасибо.

Хорошо ... Я упоминал в своем первоначальном посте, что я попробовал приложение под названием «synaptiks», которое я нашел в Центре программного обеспечения Ubuntu, но, очевидно, кто-то переписал весь мой оригинальный пост и пропустил это (и другое) важные детали ... Я установил приложение "synaptiks", и оно работало, но я обнаружил, что куча других приложений была установлена ​​без моего ведома или согласия, когда я устанавливал synaptiks. Я чувствовал, что это неправильно, и казалось, что это потенциальное нарушение безопасности на моей машине, поэтому я попытался удалить эти другие приложения по отдельности и обнаружил, что попытка удалить одно привело к их удалению, включая приложение для сенсорной панели ... кажется действительно подозрительным меня, поэтому я убедился, что все это было удалено ... по крайней мере, я надеюсь ... не говоря, что еще он мог установить на моем ноутбуке без моего ведома. И тому ассату, который удалил половину моего первоначального поста ... спасибо, что заставили меня тратить время на перепечатывание всего этого, чтобы объяснить все заново ... и за то, что я потратил время человека, который ответил, сказав мне используйте приложение synaptiks ... если бы вы не редактировали мой оригинальный пост, это избавило бы нас от всех проблем.

1
задан 27 March 2013 в 20:58

4 ответа

Да, не волнуйтесь, это безопасные пакеты, они являются частью рабочего стола KDE и требуются приложениям KDE, вы можете также установить их, потому что в будущем, если вам понадобится другое приложение KDE хорошие из них, такие как KDEnlive, Okular, Digicam и т. д.), они у вас уже есть, и вам не придется устанавливать их снова. Потратьте немного места на жестком диске, но без риска для безопасности.

0
ответ дан 27 March 2013 в 20:58

Раньше было приложение под названием Synaptic (приложение для мыши, а не менеджер пакетов), которое должно было это делать (но я больше не мог его найти в Центре программного обеспечения), другое предложение - установка Cuttlefish, он может обнаружить, когда подключено устройство Bluetooth или USB, и выполнить какое-либо действие в ответ, может быть, вы сможете с этим что-то решить. Удачи.

0
ответ дан 27 March 2013 в 20:58

Я не знаю, есть ли вариант в качестве отдельного пакета; но если вы решите использовать gnome-shell в будущем, вы можете попробовать это расширение гнома.

0
ответ дан 27 March 2013 в 20:58

правильное название этого приложения - synaptiks, и вы можете найти его в Ubuntu Software Center, есть опция автоматического отключения tuchpad, если мышь подключена, надеюсь, это поможет

0
ответ дан 27 March 2013 в 20:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: