Могу ли я щелкнуть по уведомлению (notify-osd)?

Можно ли щелкнуть эти необычные уведомления? Часто мне приходится ждать, пока эти пузырьки исчезнут, и это совершенно непродуктивно.

PS: используется в настоящее время 12.10

5
задан 20 March 2013 в 21:41

2 ответа

notify-osd заблокирован, потому что разработчики знают лучше, верно?

Однако вы все еще можете установить notification-daemon (который был заменен на notify-osd) и после выхода из системы и снова, вы должны увидеть функциональные (хотя и более грубые в дизайне) уведомления.

0
ответ дан 20 March 2013 в 21:41

Краткий ответ: нет. По замыслу вы не можете закрыть их (по крайней мере, одним щелчком мыши).

Но если вас это действительно раздражает, я недавно прочитал статью на WebUpd8 , в которой показано, как установить исправленную версию NotifyOSD и инструмент конфигурации, чтобы сделать их кликабельными. Эти пакеты предоставляются через PPA, поэтому применяются обычные ловушки при их использовании (1).

Эти PPA имеют пакеты для Quantal, поэтому, если вы используете PPA, попробуйте. Я лично никогда не использовал их, поэтому я не могу сказать, насколько они стабильны или нет. Если что-то пойдет не так, вы можете использовать ppa-purge, чтобы отменить изменения.

Настраиваемые пузырьки NotifyOSD для Ubuntu: перемещение, закрытие при нажатии, изменение цветов и многое другое ~ Веб-обновление8

(1) Безопасно ли добавлять «PPA» в мою систему и какие «красные флаги» нужно остерегаться?

0
ответ дан 20 March 2013 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: