Logitech Touchpad T650 не нажимает

Я только что получил эту сенсорную панель Logitech T650. Проблема в том, что на моем рабочем столе Ubuntu 12.10 щелчки влево или вправо не работают, пока я могу перемещаться и прокручивать с помощью сенсорной панели. Есть идеи, чтобы это исправить? Благодаря

0
задан 20 March 2013 в 12:51

4 ответа

Насколько я читал / нашел, он работает как обычная сенсорная панель ноутбука в Ubuntu, за исключением прокрутки двумя пальцами (старая школа, не такая, как у сенсорных экранов). Нажатие не работает, и для него нет инструментов для указателя, подобных тем, которые доступны для Windows ...

Для тех, кто интересуется, это как бы выполняет свою работу, но еще не полностью работает. Если какое-то обновление не ускользнуло от меня, T650 определенно НЕ стоит покупать для машин с Ubuntu прямо сейчас.

0
ответ дан 20 March 2013 в 12:51

Необходимо обновить сенсорную панель встроенное микропрограммное обеспечение T650. Чтобы сделать это, Вам будет нужно поле Windows.

Перейдите к ссылке ниже и следуйте инструкциям.

http://www.logitech.com/en-us/support/touchpad-t650?section=downloads&crid=398&bit=32&osid=14&softwareid=11370

После обновления микропрограммы это работает как ожидалось над Ubuntu.

0
ответ дан 20 March 2013 в 12:51

Я добавляю это, чтобы расширить обновление прошивки , которое помогает включить все функции в Linux.

Я потратил некоторое время на выяснение того, как работает обновление, поэтому я хочу оставить его на ваше усмотрение, когда это необходимо.

Вы НЕ будете делать это с подключенным кабелем USB, это обновление происходит через BT:

  1. Вам необходимо загрузить « Программное обеспечение Logitech Unifying » (LUS ) с той же страницы выше и установите его в окне Windows (нет обновления прошивки, которое вы можете загрузить для XP, я сделал это на W7 через VirtualBox VM)

  2. Вам необходимо скачать файл обновления, который называется примерно так: RQM_041_001_00038.exe , и запустите его, казалось бы, ничего не происходит, но файл копирует себя из места установки LUS, чтобы его можно было забрать

  3. Перезапустите

  4. Запустите LUS и нажмите «Дополнительно» для просмотра сопряженных устройств

  5. Добавьте сенсорную панель, включив ее. с приемником в USB

Я использую клавиатуру той же марки, поэтому полезно взглянуть на что-то вроде пакета Solaar , чтобы можно было использовать только одну приемник для обоих устройств .

sudo add-apt-repository ppa:daniel.pavel/solaar
sudo apt-get update
sudo apt-get install solaar
0
ответ дан 20 March 2013 в 12:51

На большинстве дистрибутивов Ubuntu 18.04 и вне, по крайней мере, хорошо работает Logitech T650; я каждый день использую его. Существует один протест с Lubuntu/Kubuntu, т.е. рабочий стол KDE; ответвление поскольку щелчок и "естественная прокрутка" не включены по умолчанию. Чтобы включить им, необходимо работать xinput и соответствующие команды. Последовательность в качестве примера ниже. Возможно, что установка synclient могла бы устранить эти проблемы более постоянно, но я нашел конфигурацию по умолчанию с synclient еще хуже, таким образом, я отказался от него.

Вот последовательность в качестве примера:

xinput

Проверка Ваши устройства; ищите номер устройства сенсорной панели Logitech. Давайте притворимся, что это - номер 12.

xinput list-props 12

, Ищут libinput tapping enabled и libinput natural scrolling enabled для нахождения их чисел. Давайте притворимся, что ответвление 290. 0 выключено, 1 идет.

xinput set-prop 12 290 1

, К сожалению, это сбрасывает каждый раз компьютерные перезапуски; я должен все же выяснить, как делать изменения постоянными, хотя может просто случиться так, что я должен регистрироваться как корень или что-то. Можно записать сценарий удара для ускорения его, но число, присвоенное устройству, будет иногда изменяться, означая, что Вы, возможно, должны включать множество чисел, чтобы гарантировать, что Вы получите слот, который это использует в данный момент.

0
ответ дан 14 October 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: