Мерцание на YouTube

Если вы читаете файл, который вы редактируете в приведенном выше примере (/ etc / default / grub), вы заметите, что самые первые строки линии предписывают вам запускать update-grub после внесения изменений для обновления фактического файл, который grub читает, чтобы «получить свои инструкции» (/boot/grub/grub.cfg). Обратите внимание, что сначала вы должны запустить его с помощью команды sudo, так как вам нужны права root для фактического запуска команды (вот почему плакат над словом sudo update-grub). Это приведет к внесению изменений в файл /boot/grub/grub.cfg. В следующих парах вам рассказывается, что вы можете прочитать полную документацию параметров в этом файле (опять же, / etc / default / grub), набрав info -f grub -n 'Simple configuration'.

При этом установите GRUB_TIMEOUT в -1 если вы хотите установить «время схватки» на неопределенное время. Другими словами, он никогда не будет автоматически загружаться. Вы должны будете сделать выбор.

Наконец, чтобы ответить на ваш вопрос, вот описания этих «скрытых линий», которые вы видите прямо из документации, указанной выше:

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT
    Wait this many seconds for a key to be pressed before displaying
    the menu.  If no key is pressed during that time, boot
    immediately.  Unset by default.

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET
    In conjunction with `GRUB_HIDDEN_TIMEOUT', set this to `true' to
    suppress the verbose countdown while waiting for a key to be
    pressed before displaying the menu.  Unset by default.
[d3 ] Я надеюсь, что это поможет!

1
задан 27 November 2012 в 22:15

2 ответа

Проблема связана с аппаратным рендерингом: я заметил это поведение, когда я включил флаг «Переопределить список рендеринга программного обеспечения», то есть включить ускорение GPU на неподдерживаемом оборудовании.

Посмотрите на хром: // указывает, включен ли он для вас.

(у меня есть графическая карта Intel GMA X3100 в Thinkpad x61-7673.)

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:57
  • 1
    Спасибо за этот намек. К сожалению, я не включил этот флаг. Также включение или отключение любого другого флага в отношении GPU не влияет на эту проблему. – lukassteiner 19 January 2013 в 23:11
  • 2
    после обновления с Chrome 23 до 24, я также сталкиваюсь с этой проблемой, независимо от моих флагов! но перед обновлением это зависело от этого. – törzsmókus 21 January 2013 в 00:05
  • 3
    пожалуйста, прокомментируйте здесь, если вы найдете соответствующий отчет об ошибке в отслеживании ошибок хрома THX – törzsmókus 21 January 2013 в 00:07
  • 4
    или вы также можете подать один :) – törzsmókus 21 January 2013 в 00:20
  • 5
    для записи обходной путь --disable-accelerated-compositing работает для меня. Должно быть, я пропустил соответствующий вопрос в другом ответе. – törzsmókus 15 March 2013 в 15:17

Недавно у меня возникли проблемы с видео Chrome (Mar / Apr 2013, Ubuntu 12.10), но только на YouTube. Звук был все еще в порядке, и другие сайты были в порядке.

Я обнаружил похожие проблемы, о которых сообщалось в Windows Chrome, и свободно следил за их инструкциями, чтобы отключить pugin PepperFlash. Это значительно улучшило ситуацию. Попробуйте:

about:plugins
нажмите + клик отключить по записи /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so.

(Может быть, эта запись может быть немного улучшена?) (В статье PC mag я нашел ответ в сказанном о мониторинге Google.)

0
ответ дан 25 May 2018 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: