Используя Ubuntu, как мне подключиться к общей папке Windows на моем Windows Server 2008

Я переключаюсь с Windows 7 на Ubuntu 12.10 ,,, В Windows, чтобы получить доступ к своему серверу, все, что мне нужно сделать, это открыть диспетчер учетных данных и добавить свое имя сервера, имя пользователя и пароль ,, и это работает, я иметь доступ ко всем моим общим папкам. Затем я сопоставил бы сетевые диски, чтобы с легкостью получить к ним доступ.

В Ubuntu, как мне это сделать? Я хотел бы, чтобы эти общие ресурсы были доступны на левой панели при открытии домашней папки. Мне также нужно, чтобы они были доступны независимо от того, сколько раз я перезагружался.

0
задан 17 March 2013 в 00:49

1 ответ

Попробуйте выполнить следующие действия: Откройте «Домой», перейдите в «Файл> Подключиться к серверу».

Таким образом, вы можете подключиться к общему ресурсу Windows и даже сохранить учетные данные в безопасном хранилище (см. Приложение под названием «Пароли и ключи»).

Обратите внимание, что это сделает общий ресурс доступным с помощью GVFS Gnome, которая работает довольно хорошо для всех приложений, поддерживающих gnome. Однако у меня возникли проблемы при попытке открыть документ Word непосредственно из такой сетевой папки (с помощью Microsoft Word, запущенного Crossover ... с другой стороны, это хорошо работает с LibreOffice)

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: