Как предотвратить открытие файлового менеджера, когда я нажимаю, чтобы открыть файл снаружи файлового менеджера

Я использую Ubuntu 11.10 с установленным awn и синапсом и отключенным целым. Всякий раз, когда я ищу файл в синапсе и пытаюсь открыть его оттуда или из любого другого места, например, быстрого запуска из Awn, система открывает файловый менеджер по умолчанию и перемещается в фактическое местоположение, прежде чем открыть файл.

Если файловый менеджер по умолчанию установлен на nautilus, файл фактически не откроется. Тем не менее, я использую Dolphin по умолчанию, и хотя он открывает файл и не мешает работе, это очень раздражает, так как оставляет нежелательные окна файлового менеджера открытыми.

Как я могу остановить систему, делая это, не используя Unity или не открывая каталог файлов из файлового менеджера, так как некоторые файлы имеют несколько каталогов?

1
задан 17 March 2013 в 00:15

1 ответ

@MHC Спасибо за ссылки и предложения. Проблема действительно была с exo-utils. Я установил его как более простой способ сделать дельфина файловым менеджером по умолчанию, а не редактировать скрипт. С установленными exo-utils. xdg-open и gnome-open они открыли файл как папку и вызвали файловый менеджер. Однако exo-open откроет файл прямо. Когда я удалил exo-utils, то gnome-open и xdg-open работали нормально. Я также понял, что должен был установить файлы по умолчанию изнутри nautlius, а не просто дельфина, если я хочу, чтобы синапс открывал файлы по умолчанию в моем предпочтительном приложении.

0
ответ дан 17 March 2013 в 00:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: