Ubuntu в Windows 8

Нужно ли устанавливать определенную версию Ubuntu, чтобы запустить ее вместе с моей Windows 8? Я скачал типичную версию.

0
задан 16 March 2013 в 22:54

3 ответа

Установите Ubuntu 12.10 . Начиная с Ubuntu 12.10, есть поддержка Secure Boot, так как ISO поддерживается, и вам будет разрешено загружаться с него по умолчанию. Насколько мне известно, установщик также поддерживает UEFI .

Конечно, вы также можете установить Ubuntu 12.04.2, но вам придется отключить Secure Boot в вашей конфигурации BIOS (если вы можете) и , возможно, его установка будет немного сложнее как вам, возможно, придется иметь дело с разделами UEFI.

Обратите внимание, что такие вещи, как Secure Boot / UEFI, важны только в том случае, если на вашем компьютере по умолчанию установлена ​​Windows 8; если вы обновили Windows 7 до Windows 8, у вас не должно быть проблем, связанных с этим. Затем я бы порекомендовал 12.04 вместо 12.10 , потому что он имеет долгую поддержку и (для меня) он более стабилен и быстр - но вы не получите некоторые из удивительных функций 12.10, таких как предварительный просмотр в Dash или интеграция учетных записей в Интернете.

См. Также

0
ответ дан 16 March 2013 в 22:54

Все зависит от того, что вы хотите. Я бы порекомендовал 12.04, поскольку он имеет долгосрочную поддержку. 12.10 имеет несколько дополнительных наворотов. Кроме того, если вы используете 64-битную машину, обязательно получите 64-битную версию. Это позволит вам более эффективно использовать оперативную память.

Также будьте осторожны во время установки, так как возможно перезаписать установку Windows 8. Просто прочитайте все варианты и выберите мудро.

0
ответ дан 16 March 2013 в 22:54

Лучшее, что вы можете использовать, - это установщик wubi. Предполагая, что у вас есть iso-образ, скачайте установщик wubi с веб-сайта ubuntu для соответствующего дистрибутива.

Далее, так как это Windows 8, одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши -> Смонтировать Iso определенный iso-файл (iso-образ), как если бы это был какой-нибудь CD-дисковод.

Затем запустите wubi.exe и следуйте инструкциям, укажите имя пользователя и пароль, укажите раздел, его размер, и все готово.

0
ответ дан 16 March 2013 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: