Ubuntu Server 12.10 не получает IP-адрес, пока пользователь не войдет в систему

Я только что недавно установил Ubuntu Server 12.10 (без графического интерфейса, только для командной строки) в новой системе. Я заметил, что при загрузке сервер не получает IP-адрес от моего маршрутизатора. Однако, как только я вхожу в машину локально, сервер появляется в моем списке клиентов DCHP, и я могу подключиться удаленно без проблем. После некоторого начального исследования я посмотрел на мои / etc / network / interfaces /

# The loopback network interface
auto lo eth0
iface lo inet loopback

# The primary network interface
iface eth0 inet dhcp

Другие, у которых были подобные проблемы, обычно пропускали либо «auto eth0», либо «dhcp» и смогли решить свою проблему добавив эти строки в. Моя установка, кажется, хорошо, как оно есть.

Затем я попытался просмотреть файл /etc/local.rc и сделал две разные попытки для сервера добавить eth0 при загрузке:

Попытка # 1

ifup eth0
exit 0

Попытка # 2

dhclient eth0
exit 0

Однако ни одно из этих изменений не привело к тому, что сервер получил IP-адрес до первоначального локального входа в систему. Поскольку я пытаюсь запустить этот сервер без поддержки, возможность удаленного входа в систему при загрузке очень важна для моих нужд. Любое понимание будет с благодарностью, так как большинство форумов предлагают внести изменения, которые я уже попробовал. Спасибо за вашу помощь.

0
задан 14 March 2013 в 04:16

1 ответ

Я никогда не видел более одного устройства с именем в строке auto. Это может быть ошибочным предложением, но попробуйте вместо этого:

auto lo 
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

А также проверьте, что это eth0, а не eth1 или eth2. Наверное, ничего, но это не помешает перепроверить.

$ ifconfig -a | grep eth
eth0      Link encap:Ethernet  HWaddr aa:bb:cc:dd:ee:ff
0
ответ дан 14 March 2013 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: