Проблема с wifi на x1 carbon

Таким образом, почти все работает как надо с 12.04.2 на этом углероде x1, за исключением беспроводного соединения.

По сути, сеть почти никогда не работает после первого подключения. Типичное поведение:

  1. Сразу после входа в систему я выбираю ssid, который меня интересует, в списке в сетевом менеджере, и через несколько секунд он сообщает, что подключился. ifconfig, похоже, согласен с этим.
  2. Я пытаюсь что-то пропинговать или получить доступ к странице через браузер, что не получается. Иногда он отключается сам по себе через несколько секунд. В этом случае я повторяю попытку подключения в диспетчере сети, что никогда не удается.
  3. Я отключаю, затем включаю сеть в сетевом менеджере (или выключаю и снова включаю аппаратный wifi-переключатель, или sudo /etc/init.d/network-manager restart), а затем снова подключаюсь к моему wifi.
  4. Затем он работает нормально до следующей приостановки или перезагрузки.

Так что я не возражаю, если это какой-то грязный хак, но если у кого-то есть хитрость, чтобы заставить его работать за меньшее количество шагов, чем я, я был бы очень признателен.

1
задан 13 March 2013 в 14:29

2 ответа

Итак, я только что обновился до 12.10, и похоже, что это теперь исправлено для меня. Соединение, полученное администратором сети, является функциональным с самого начала, больше нет необходимости перезапускать службу сетевого администратора. То же самое при выходе из приостановки.

Спасибо, кто бы ни работал над ошибками nm для 12.10. (несколько других раздражающих причуд были исправлены слишком на самом деле).

Мне было бы любопытно узнать, в чем причина проблемы ...

0
ответ дан 13 March 2013 в 14:29

Проблема (см. Отчет об ошибке ) вызвана драйвером WiFi iwlwifi с версией прошивки 22.24.8.0, которая, к сожалению, поставляется с ядром по умолчанию. Чтобы проверить версию прошивки драйвера WiFi, вы можете запустить dmesg | grep "iwlwifi .* loaded firmware version".

В более новом ядре драйвер был заменен более высокой версией.

0
ответ дан 13 March 2013 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: