Двойной монитор Ubuntu 12.04 & ldquo; неизвестный монитор & rdquo; проблема

У меня проблема с моими мониторами, один из них обнаружен как самсунг электрик 19 ", а другой неизвестен, и я не могу установить разрешение для него выше, чем 1024x768.

3
задан 12 March 2013 в 17:54

2 ответа

У меня та же проблема с 64-битной ОС Ubuntu 14.04, Nvidia GeForce 610, я меняю DVI на VGA-конвертер для меня, он работает нормально, пожалуйста, убедитесь (с адаптером DVI в VGA), или вы можете протестировать HDMI-VGA без проблем он будет работать

  • , нет необходимости устанавливать какой-либо драйвер, он будет работать автоматически, если не будет перезапуска, то этого достаточно!

Спасибо

0
ответ дан 12 March 2013 в 17:54

Убедитесь, что установлены проприетарные драйверы Nvidia. Вы можете найти их на вкладке «Дополнительные драйверы» приложения «Источники программного обеспечения». Если вы не видите ни одного драйвера Nvidia в списке, убедитесь, что на вкладке «Программное обеспечение Ubuntu» установлен флажок «Проприетарные драйверы для устройств (с ограничениями)», а ваша система обновлена ​​(найдите «update» в Unity dash). и запустите средство обновления программного обеспечения).

После установки драйверов Nvidia вы больше не используете встроенный менеджер дисплеев. Вместо этого вы используете Nvidia. Просто найдите «Nvidia», и вы найдете его. Я не помню название раздела от руки, но оно говорит что-то вроде «Конфигурация X-сервера», и когда вы переходите к нему, оно будет выглядеть подобно встроенному диспетчеру отображения (показывая два экрана и позволяя вам настроить их положение, разрешение и еще много чего). Внесите изменения и нажмите «Применить», чтобы проверить их. После того, как вы получите нужные настройки, нажмите кнопку «Сохранить конфигурацию X», чтобы сделать изменения постоянными. Он попросит вас ввести пароль, так как это изменение конфигурации системы.

0
ответ дан 12 March 2013 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: