Не может установить Ubuntu на Lenovo z585

Я не могу установить Ubuntu (12.10 и 12.04) (также попробованный Монетный двор) на Z585 (HD AMD Radeon HD7670 15,6 дюймов Lenovo IdeaPad Z585 AMD A8-4500M 1.90GHz 8GB 1TB DVDRW DL FreeDOS 2 ГБ).

Я протестировал все возможные варианты и все еще никакую удачу, таким образом, это - мой призыв к справке.. Надеюсь, что кто-то знает что-то, что еще не перечислено:)

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ шаги, которые я сделал:

  1. отключите UEFI (также попробованный включенным)
  2. Попытайтесь установить Ubuntu от DVD
  3. Выберите, "устанавливают Ubuntu"
  4. Опции изменения: acpi=off; nomodeset (попробовал все комбинации),
  5. Нажмите Enter.

Результат: Показанный черный экран с мерцающим курсором - никакие ошибки не ничто, я ничего не могу ввести, и я могу только выключить ноутбук через закрытую кнопку (путем содержания его), таким образом, я никогда не получал установку канавки (То же самое, я добираюсь, если я действительно "Пробую" вместо "установки").

Обратите внимание, что я не испытал никаких затруднений при установке Windows 7.

p.s. Я также попробовал следующее:

Мои загрузки компьютера на черный экран, что опции я должен зафиксировать его?

Начальная загрузка Ubuntu с "acpi=off" копает параметр

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2077126&page=3

Как я устанавливаю 'nomodeset' после того, как я уже установил Ubuntu?

BTW я застреваю каждый раз на черном экране с мерцающим курсором только.

Спасибо

4
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Я бы попробовал загрузиться с USB, преимущество в том, что вы можете потом проверить iso-образ с помощью md5sum. Иногда простые ошибки чтения / записи могут привести к необычному поведению самосожженного образа-компакт-диска.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте:

  1. Быстрое возможное решение: то, что вы описываете, выглядит как проблема с графической картой. Попробуйте отключить карту, запустив ноутбук с параметром энергосбережения, а не с параметром производительности. Performace постоянно запускает 3D-карту и может вызвать проблемы.
  2. Если это не помогает, загрузите свежий ISO, получите PendriveLinux http://www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator/ и попробуйте Live без установки, чтобы подтвердить, что это работает в целом и это не вызвано процессом установки.

У меня xubuntu на Z560 / Nvidia почти без проблем, но поддержка карты G. иногда может не работать в определенных конфигурациях драйвера ядра.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • Проверяли ли вы DVD на наличие ошибок?
  • Пробовали ли вы использовать CD, DVD и флэш-накопитель USB?
  • Вы пытались обновить BIOS до последней версии? версия?
  • Вы пытались удалить все ненужные устройства, такие как внешняя мышь, внешняя клавиатура, веб-камеры или даже отключить ваши порты USB и сетевые карты в BIOS? (Я могу сделать это на своем ThinkPad, я не знаю, доступно ли это на IdeaPad)
  • Вы пытались использовать более старую версию и обновлять?
  • Вы пробовали с 32 и 64-битные версии?

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мне удалось установить 12.10 на Z585.

В предустановленной Windows 8, удерживая Shift , нажимая « Shutdown », затем нажмите себя в меню, чтобы загрузить его в параметры UEFI (вам это удалось уже так просто сделай это снова).

Там отключите все параметры для Windows, например:

Оптимизировано для [Другие ОС]

и т. Д., Пока не появится:

Secure Boot [Off]

После этого я смог установить Ubuntu без проблем.

Извините за смутное описание, я больше не помню отдельные шаги и не могу найти сайт, который я использовал для инструкций.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я успешно установил openSUSE в режиме UEFI на моем IdeadPad Z585, в режиме двойной загрузки с Windows 10. Теперь я знаю, что можно сделать то же самое с Debian и Ubuntu. Единственный способ заставить его работать в устаревшем режиме в Прошлое было с использованием 32-битной версии, которая не была идеальной. Вот хорошее видео, которое объясняет, как сделать это шаг за шагом. Я надеюсь, что это помогает. https://www.youtube.com/watch?v=WulgG1GeJ4U В нем показано, как это сделать в элементарной ОС, но поскольку он основан на Ubuntu, он должен работать. Веселись!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: