Не могу загрузиться в Windows 8 после установки Ubuntu

Я установил Ubuntu 12.10 на свой ноутбук около недели назад. Хотя Ubuntu работает нормально, я не смог загрузить Windows 8 с тех пор. После некоторых копаний я нашел что-то под названием Boot Repair и использовал его. Это тоже не помогло, но оно породило это: http://paste.ubuntu.com/5602278/ . Я новичок в такого рода вещах, поэтому любая помощь будет оценена. Если вам нужно что-то еще увидеть, пожалуйста, скажите мне. Заранее спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ 1: Итак, я вошел в терминал, набрал sudo update-grub, перезагрузился, вошел в режим восстановления и выбрал обновление grub bootloader. Я позволил ему сделать свое дело, и когда он закончил, он сказал мне нажать Enter, что я и сделал. Затем я выбрал вариант перезагрузки, и это не удалось. Поэтому я выключился и снова начал. Я выбрал Windows 8 (загрузчик), и это получилось:

enter image description here

. Нажмите F8 и Enter, просто обновите изображение. Мне пришлось снова перезагрузиться.

Затем я выбрал Ubuntu в меню GRUB (которое вы используете для загрузки в Ubuntu), и он вылетел, поэтому мне пришлось перезагрузить компьютер. Это случилось со мной 4 раза; каждый раз он глючил по разному. Наконец-то это сработало в 5 раз.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: у меня есть раздел восстановления, но все в нем, кроме возможности открыть терминал, отключено. Опять же, заранее спасибо за любую помощь.

1
задан 20 December 2013 в 21:57

2 ответа

Пожалуйста, обновите ваш grub и в следующий раз, когда вы загрузитесь в ubuntu, выберите режим восстановления и обновите загрузчик grub .. И затем перезагрузите компьютер. Я думаю, что это должно решить проблему.

0
ответ дан 20 December 2013 в 21:57

Для моей проблемы у меня было два флага ОС на одном и том же разделе. Для этого я пошел в Ubuntu и использовал G Parted, чтобы убедиться, что у меня установлен только один флаг. Здесь вы можете проверить, установлен ли у вас только один флаг загрузки. В противном случае у вас будут проблемы. Если это не относится к вам, игнорируйте этот шаг.

Затем я вернулся в классную оболочку Windows, которая находится в расширенных настройках или в том, что есть, когда вы не можете нормально загрузиться в Windows. В этой оболочке введите следующее, чтобы восстановить загрузку:

1) Загрузка с параметрами восстановления системы 2) Нажмите на командную строку 3) Введите cd bootBOOTREC /RebuildBCD и нажмите [ENTER]

, чтобы восстановить Файл данных конфигурации загрузки (BCD)

Введите BOOTREC /FixBoot и нажмите [ENTER]

. Это записывает новый загрузочный сектор в раздел

Введите BOOTREC /FixMBR и нажмите [ENTER]

это записывает MBR в системный раздел и не перезаписывает существующий раздел

Кроме того, если ничего не помогает, эти сообщения содержат аналогичную информацию и могут быть полезны.

http://www.tomshardware.com/forum/59206-63-system-boot-windows-professional

Кроме того, это также может быть полезно ... [ 1115]

http://pcsupport.about.com/od/fixtheproblem/ht/rebuild-bcd-store-windows.htm

0
ответ дан 20 December 2013 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: