Как сделать резервные копии Ubuntu удобочитаемыми в Windows

Я хочу сделать резервную копию своих файлов в Ubuntu 12.04 на внешнем диске таким образом, чтобы они были доступны с компьютера моей жены, который не является Ubuntu, это Windows. Как я могу это сделать? Я не хочу никакого сжатия или шифрования, просто файлы в их деревьях таким образом, чтобы их можно было прочитать, когда внешний диск подключен к компьютеру под управлением Windows.

1
задан 10 March 2013 в 18:03

2 ответа

Следующее не подходит в качестве решения для резервного копирования для Ubuntu

Чтобы сохранить файлы для импорта в ОС Windows, проще всего будет просто отформатировать внешний диск с FAT32 или NTFS и скопируйте туда свои файлы. При этом все файлы и их деревья будут доступны с любого компьютера Windows.

Однако, с помощью этого метода вы потеряете все права доступа к файлам Ubuntu. Поэтому не рекомендуется копировать эти файлы обратно в Ubuntu, это скорее одностороннее решение для обмена файлами из Ubuntu, но не из Windowsb назад - Ubuntu.

Если вам нужно сохранить права доступа к файлам, вам нужно будет отформатировать внешний диск, например, ext4 и установите программное обеспечение на компьютер Windows для чтения файловой системы Ubuntu:

0
ответ дан 10 March 2013 в 18:03

У вас есть проблема с файловой системой, которую вам нужно выбрать. Системы, в которых по умолчанию работают разные ОС, несовместимы, но есть способы обойти это.

Проще всего отформатировать диск в FAT32. Это немного устарело, и у вас будут проблемы с большими файлами. Существует довольно низкий верхний предел размера файла 4 Гб. Так что если у вас есть DVD, Blu-Ray или что-то подобное, у вас могут возникнуть проблемы.

Вы также можете использовать Windows-файловую систему (NTFS) для Linux. Раньше были некоторые проблемы, но сейчас есть поддержка. Выберите этот вариант, если вы не можете использовать FAT32

. Я бы не советовал выбирать одну из систем по умолчанию из linux (EXT3, ReiserFS и т. Д.), Поскольку их поддержка в Windows ограничена несуществующей. С указанными выше двумя вариантами у вашей жены не возникнет проблем с чтением диска.

0
ответ дан 10 March 2013 в 18:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: