Как я могу обойти государственную цензуру определенных сайтов, например, в Иране?

Я живу в Иране, и, как вы знаете, здесь есть система блокировки. Люди здесь используют VPN для доступа к веб-сайтам. Я сделал то же самое. Но несколько дней назад порты VPN (PPTP, L2TP, SSTP) тоже были заблокированы. Альтернативой был Freegate и похожее на него бесплатное программное обеспечение. Люди в основном используют это программное обеспечение в Windows. Но я хочу вещь, которая поддерживает Ubuntu тоже. Кроме того, я знаю, что порт 443 не фильтруется. Как вы думаете, возможно ли использовать OpenVPN в этой ситуации?

7
задан 21 December 2013 в 05:03

3 ответа

В то время как Tor - легкий путь, он очень крутой. Лучшим будет SSH-туннель. Массовый блок SSH практически равен массовому блоку интернета. Вы можете легко создать свой собственный SSH Tunnel gate на любом сервере за границей, который у вас есть. Есть даже несколько бесплатных туннельных провайдеров, но остерегайтесь мошенников.

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:03
0
ответ дан 21 December 2013 в 05:03

Я, конечно, рекомендую вам установить Tor . Потому что это безопаснее, чем VPN, и многие люди используют его по всему миру. Так что будет много документации для использования.

Вы можете запускать tor (не tor browser) в любом браузере, который вам нравится, и изменять его по своему усмотрению.

Просто используйте код ниже:

sudo apt-get update
sudo apt-get install tor

Вы можете просто начать новый сеанс в своем браузере (например: torify firefox) или использовать такие расширения, как FoxyProxy . Также я должен отметить, что использование расширений может подвергнуть вас угрозам безопасности .

0
ответ дан 21 December 2013 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: