Ubuntu 12.10 не удается установить на Alienware M17x

Я бы охарактеризовал себя как хорошо знакомого с установками Linux и Linux, и я использую Ubuntu каждый день на работе, однако я совершенно не смог установить 12.10 на свой новый ноутбук с Alienware дома.

Я загружаюсь с ISO 12.10 и могу добраться до установщика, однако, независимо от того, какие опции я выбираю (попробуйте Ubuntu или установить), процесс установки начинается, и в итоге я получаю черный экран, и компьютер просто зависает там на неопределенное время.

Я попробовал стандартную «традиционную загрузку» и загрузку UEFI, следуя соответствующим руководствам форума для каждого из них. Я также попытался установить, используя 'nomodeset' и в одном случае 'acpi = off', но безуспешно.

Самая дальняя установка - просто заставка Ubuntu с маленькими прямоугольниками внизу. Не дальше, чем это, и, конечно, не до такой степени, что я могу выбрать любые другие варианты.

Характеристики ноутбука:

Alienware M17x: Standard base
Processor i7-3740QM (6MB Cache, up to 3.7Ghz w/ Turbo Boost 2.0) (this is disabled in the BIOS currently)
Display is WideFHJD (1920x1080) WLED LCD
Memory - 12288 1600 MHz Dual Channel DDR3
Graphics: 2GB GDDR5 NVIDIA GeForce GTX 680M

Я устанавливаю на свежий SSD без предыдущих установок grub / Linux. Все, что у него есть на данный момент - это свежая установка Windows 7 Ultimate, в которую я даже не вошел.

В BIOS нет опции специально отключать Optimus, если это может быть причиной проблемы.

Я был бы очень благодарен за любое понимание того, как я мог решить эту проблему. Я специально хочу установить двойную загрузку, а не запускать Ubuntu в виртуализированной среде из Windows.

2
задан 3 October 2015 в 03:29

2 ответа

Я столкнулся с подобной проблемой при установке Ubuntu 12.10 вместе с Windows 8. с включенным UEFI. В моем случае, после отключения загрузки UEFI и включения устаревшей загрузки, я создал Ubuntu live USB stick. Затем, после загрузки с USB и установки Boot-Repair с помощью команды

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update  && sudo apt-get install -y boot-repair && (sudo boot-repair &)

, мне успешно удалось сделать обе ОС загрузочными.

0
ответ дан 3 October 2015 в 03:29

Я получал то же самое и перепробовал много предложений, но только одно из них действительно сработало. У меня есть ноутбук Alienware M18X R2, и проблема заключается в графическом драйвере. Он имеет карту NVidia вместе со встроенным графическим чипсетом Intel HD. Когда вы попадаете в меню, которое имеет «Try Ubuntu ...», введите

vga=normal nomodeset

перед - в командной строке, которая появляется под меню. Я нашел это предложение в другой теме здесь. Вам не нужно нажимать F6 для Options и выбирать nomodeset, потому что вы делаете это вручную. Были и другие варианты, которые предлагали люди, но они ничего не делали. Ключом была команда vga, это было исправлением. Он уже в фокусе, и я использую стрелку влево, чтобы переместить курсор назад перед - и введите указанную выше команду vga без кавычек. Для меня это работает. Я наконец вижу следующий экран, который представляет собой экран прогресса Ubuntu. Я использую компакт-диск для установки, поэтому после этого экрана прогресса он снова становится черным на много секунд. Сначала я подумал, что это не совсем исправлено. Но будьте терпеливы, потому что если вы попали на экран прогресса после меню, оно работает. В конце концов, он переходит в Ubuntu типа Try. Оттуда вы можете выбрать значок на рабочем столе для установки Ubuntu.

Это сработало для меня и, надеюсь, для других, у кого есть ноутбук Alienware или похожая проблема с их ноутбуком.

Надеюсь, что помогает.

-Стив

0
ответ дан 3 October 2015 в 03:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: