Проблема со звуком микрофона при использовании Skype 4.1. 0,20 в Ubuntu 10.04.4

На моей машине установлена ​​Ubuntu 10.04.4 (Acer 3810 T). В некоторых недавних обновлениях ядра (текущее ядро ​​- 2.6.32.46) возникает проблема со звуком микрофона при использовании Skype. Во время разговора я могу слышать человека на другой стороне, однако меня не слышно для контакта. Эта проблема началась, когда произошло обновление ядра с 2.6.32.43 до 2.6.32.45. Я искал различные вопросы на форуме, где были сделаны предложения сделать PulseAudio Volume по умолчанию для Skype. Я установил вышеупомянутый звуковой микшер, но проблема остается. Запись AUDACITY говорит мне, что с системным микрофоном все в порядке. Поэтому сейчас я не знаю, в чем может быть проблема, и единственное, что я могу сделать вывод, - это какая-то ошибка в последних обновлениях ядра, которые я сделал.

Любое немедленное предложение по решению этой проблемы было бы очень полезно!

4
задан 4 March 2013 в 00:32

3 ответа

Нам, возможно, понадобится другой звуковой профиль, чтобы смочь соединить обоих, микрофон и аудио для использования телефонии.

Чтобы изменить профиль аудио, используемый с PulesAudio, открывают "Звуковые Предпочтения.../аппаратные средства и попробовать "Дуплексным" профилем.

enter image description here

Профили аудио могут также быть изменены с pavucontrol Install pavucontrol в случае, если он установлен.

Решение из предыдущего ответа предложило переключить микрофон на моно путем отключения одного канала.

Отказ от ответственности: к сожалению, мы не можем протестировать это возможное решение, поскольку мы надеваем не, установили Skype в наших 10,04 системах тестирования, и собственный звуковой доступ может использоваться Skype в этом выпуске.

0
ответ дан 4 March 2013 в 00:32

Я всегда нахожу, что снятие отметки с голосовой настройки по умолчанию в скайпе работает, когда я устанавливаю скайп на ПК.

Запустите Skype как обычно.

Перейдите к «Опции»> «Звуковые устройства».

Найдите кнопку ниже и снимите отметку

enter image description here

Как вы можете видеть, у меня также работает импульсное аудио, и они могут иногда конфликтовать.

Дайте нам знать, как вы поживаете.

0
ответ дан 4 March 2013 в 00:32

Я столкнулся с похожей проблемой записи звука во время и после звонка через Skype в Ubuntu Lucid:

после перезагрузки запись звука работает (проверено в arecord, record, audacity). ). При выполнении звонка через Skype в течение первых нескольких секунд звук записывается или менее хорошо (поэтому при выполнении эхо-теста Skype может показаться, что он работает), но затем большинство или весь звук пропускается (так что в конечном итоге остальные конец слышит только тишина). После выхода из Skype все тесты записи также не пройдены, запись приводит к записи тишины почти нулевой длины: ith arecord или audacity).

Я обнаружил, что по умолчанию используется pulseaudio между Skype и звуковой картой.

В качестве теста я отключил pulseaudio (чтобы посмотреть, исчезнут ли проблемы): sudo chmod a-x /usr/bin/pulseaudio

И действительно, проблемы исчезли.

Итак, моя простая рекомендация - отключить pulseaudio (предпочтительно - для тех, кто обладает базовыми знаниями Unix, но не желает изучать конфигурацию pulseaudio - просто сделав его неисполняемым, потому что правильный - удаление пакета - может вызвать слишком много проблем с зависимостями).

В качестве следующего шага необходимо решить еще одну проблему, если вы хотите иметь хорошую рабочую среду: после отключения pulseaudio апплет громкости / микшера звука больше не работает, поскольку он полагается на pulseaudio. Таким образом, вы должны получить еще один апплет тома / микшера, который может работать напрямую с ALSA.

Решение проблемы с апплетами микшера: среди микшеров, доступных в Ubuntu Lucid, единственным, который можно свернуть в апплет, является kmixer (из KDE4). Итак, Я установил kmixer, настроил его и добавил к автозапуску в меню настроек.

0
ответ дан 4 March 2013 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: