Могу ли я использовать Wi-Fi и кабельную (Ethernet) сеть одновременно?

Я нахожусь в интрасети, которая не подключена к Интернету, и к маршрутизатору Wi-Fi с подключением к Интернету. Когда я подключен к беспроводной сети, я могу просматривать Интернет, но не могу просматривать свою локальную сеть с подключенным кабелем Ethernet.

Как я могу просматривать Интернет через маршрутизатор Wi-Fi и в то же время просматривать веб-приложение локальной сети через подключенный кабель Ethernet?

13
задан 13 March 2017 в 22:08

3 ответа

Конечно, можно. Вы не указали его, но я предполагаю, что вы получаете IP-адрес автоматически (через DHCP ) как при беспроводном, так и при проводном подключении.

Проводной Ethernet быстрее, чем беспроводной, поэтому, если есть два способов добраться куда-либо, проводная воля имеет приоритет над Wi-Fi по умолчанию. С учетом сказанного, когда вы подключаетесь к обоим каналам, оба DHCP-сервера по умолчанию объявляют себя шлюзом по умолчанию для всего трафика.

Итак, теперь ваш компьютер считает, что у него есть два способа подключения к Интернету, а поскольку проводной предпочтительно, он будет отправлять трафик в Интернет через Ethernet. В этом случае в таблице маршрутизации вы увидите два шлюза для сетей по умолчанию 0.0.0.0, route -n , один с вашим беспроводным маршрутизатором в качестве шлюза и один для проводной сети.

Метрика для шлюза Ethernet будет ниже, чем для беспроводного, поэтому ваш компьютер будет отправлять туда пакеты. Теперь, когда ваш Ethernet-маршрутизатор получает их, он не знает, что с ними делать, поэтому просто отбрасывает их. Порядок, в котором вы подключались первым, не имеет значения.

Что касается исправления (это предполагает случай DHCP), правильным способом было бы сказать маршрутизатору локальной сети, чтобы он прекратил рекламировать себя как шлюз по умолчанию. Вам необходимо авторизоваться в роутере и посмотреть настройки. Если у вас нет контроля над маршрутизатором, вы можете удалить его со своей стороны с помощью:

route del default gw eth.router.ip.address
7
ответ дан 13 March 2017 в 22:08

Сетевой менеджер Ubuntu теперь поставляется с классной функцией изоляции интерфейса только для локальных ресурсов. Эта функция позволяет указать интерфейс (например, VPN или LAN-соединение) как локальный и не использовать его для исходящих Интернет-соединений.

В меню WiFi перейдите к Редактирование соединений, а затем выберите ethernet-соединение, которое вы хотите отредактировать. Затем перейдите на вкладку IPv4 Settings (Настройки IPv4) и нажмите кнопку Routes (Маршруты). Установите флажок Используйте это соединение только для ресурсов своей сети:

enter image description here

При необходимости сделайте то же самое на закладке IPv6 Settings (Настройки) IPv6]. Затем, наконец, отключите и снова подключите измененный интерфейс.

Теперь, Ubuntu разумно не будет маршрутизировать Интернет-трафик через этот интерфейс.


Альтернативно, вы можете сделать то же самое из командной строки. cd перейдите к /etc/NetworkManager/system-connections и найдите нужный вам интерфейс. Откройте его с помощью sudo nano <ваш целевой интерфейс> и добавьте следующий текст под заголовками [ipv4] и [ipv6]:

never-default=true

Ваш готовый файл должен выглядеть следующим образом:

...

[ipv4]
dns-search=
method=auto
never-default=true

[ipv6]
addr-gen-mode=stable-privacy
dns-search=
ip6-privacy=0
method=auto
never-default=true

Обратите внимание, что при использовании метода командной строки вам нужно будет отсоединиться и снова подключиться к сети, чтобы эти настройки могли быть выполнены.

4
ответ дан 13 March 2017 в 22:08

ನಾನು ನಿಮಗೆ 100% ಆತ್ಮವಿಶ್ವಾಸವನ್ನು ಹೊಂದಿರುವ ಉತ್ತರವನ್ನು ನೀಡಲು ಇನ್ನೂ ಸಾಕಷ್ಟು ಮಾಹಿತಿಯಿಲ್ಲ, ಆದರೆ ಇಲ್ಲಿ ಕೆಲವು othes ಹೆಗಳಿವೆ.

  • ಕೇಬಲ್ ಮಾಡಿದ LAN ನಲ್ಲಿ ಸಂಪರ್ಕಗೊಂಡಾಗ, ನೀವು ಆನ್ ಆಗಿದ್ದೀರಿ ವೈರ್‌ಲೆಸ್ LAN ಬಳಸುವಾಗ ವಿಭಿನ್ನ ಸಬ್‌ನೆಟ್. ಈ 2 LAN ನಡುವಿನ ರೂಟಿಂಗ್ ಅನ್ನು ಕಾನ್ಫಿಗರ್ ಮಾಡಲಾಗಿಲ್ಲ, ಮತ್ತು ಪ್ರಸ್ತುತ ಸಕ್ರಿಯ LAN ನಲ್ಲಿಲ್ಲದ IP ಶ್ರೇಣಿಯನ್ನು ವಿನಂತಿಸುವಾಗ, ಪ್ಯಾಕೆಟ್ ಅನ್ನು "ಡೀಫಾಲ್ಟ್" ಇಂಟರ್ಫೇಸ್‌ಗೆ ಕಳುಹಿಸಲಾಗುತ್ತದೆ, ಸಾಮಾನ್ಯವಾಗಿ ಗೇಟ್‌ವೇ / ರೂಟರ್.
  • ನೀವು ಎರಡೂ ವೈರ್‌ಲೆಸ್ ಹೊಂದಿದ್ದೀರಿ ಮತ್ತು ವೈರ್ಡ್ ಸಂಪರ್ಕವು ಸಕ್ರಿಯವಾಗಿದೆ, ಆದರೆ ವೈರ್‌ಲೆಸ್ ನಂತರ ವೈರ್ಡ್ ಅನ್ನು ಸಕ್ರಿಯಗೊಳಿಸಲಾಗುತ್ತದೆ ಮತ್ತು ನೀವು ಬಳಸುತ್ತಿರುವ ಯಾವುದೇ ನೆಟ್‌ವರ್ಕ್ ನಿರ್ವಹಣಾ ಸಾಧನವು ಮಾರ್ಗ ಟೇಬಲ್ ನಮೂದುಗಳನ್ನು ಕೊನೆಯ ಸಕ್ರಿಯ ಸಂಪರ್ಕದೊಂದಿಗೆ ಬದಲಾಯಿಸುತ್ತಿದೆ. ಹೀಗಾಗಿ, ನೀವು ವೈರ್ಡ್ ಸಂಪರ್ಕವನ್ನು ಸಕ್ರಿಯಗೊಳಿಸಿದಾಗ, ಹಿಂದಿನ ರೂಟಿಂಗ್ ಟೇಬಲ್ ಅನ್ನು "ರದ್ದುಗೊಳಿಸಲಾಗಿದೆ / ತೆಗೆದುಹಾಕಲಾಗುತ್ತದೆ". ನಿಮ್ಮ ನೆಟ್‌ವರ್ಕ್ ನಿರ್ವಹಣಾ ಸಾಧನದಲ್ಲಿ ನೀವು ರೂಟಿಂಗ್ ಅನ್ನು ಹಸ್ತಚಾಲಿತವಾಗಿ ಹೊಂದಿಸಬೇಕಾಗಬಹುದು.
1
ответ дан 13 March 2017 в 22:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: