Поделиться интернетом (с тем же IP-адресом)

В настоящее время я живу в таком месте, которое позволяет подключать к Интернету только ограниченное количество устройств. Проблема: у меня больше устройств, чем позволено. Итак, у меня есть одна машина Ubuntu, которая подключена через Ethernet, и теперь я хотел бы поделиться этим соединением, но без этого подключенное устройство генерирует новый IP (через DHCP) и, таким образом, не будет считать до предела. Доступные интерфейсы: WiFi и Bluetooth. Я хочу, чтобы устройства, подключенные к моей машине Ububtu, выходили в Интернет как машина Ubuntu.

Какие технологии / протоколы / разрешают это? Простите, если это глупый вопрос, но я плохо понимаю все различные сетевые технологии. Большое спасибо уже за любой намек !!

0
задан 3 March 2013 в 14:12

2 ответа

Самый простой вариант - использовать коммутатор / маршрутизатор с возможностью NAT для представления одного IP-адреса внешнему миру, позволяя вам использовать столько компьютеров, сколько вам нужно.

Такие устройства очень дешевы.

Полезная статья Википедии начального уровня о NAT здесь

0
ответ дан 3 March 2013 в 14:12

Зайдите в настройки -> сеть. Выберите беспроводной. И нажмите кнопку «использовать в качестве точки доступа». Запишите ключ подключения, и пусть ваши устройства подключаются.

Дополнительная информация о совместном использовании вашего соединения:

Internet / connectionSharing

0
ответ дан 3 March 2013 в 14:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: