Установка Ubuntu с помощью установщика Windows?

Это безопасно, как сказано в инструкции? Если я установлю Ubuntu таким способом, могу ли я при обновлении Ubuntu обновить grub? потому что я видел этот способ установки Ubuntu, при запуске Ubuntu использует менеджер загрузки Windows.

0
задан 1 March 2013 в 08:02

2 ответа

Вы должны знать это о Вуби: Вуби - за и против ...

Плюсы

  • Если на компьютере требуется временная установка Linux, Wubi легче удалить, не оставляя явных следов. Без Wubi вам необходимо увеличить раздел Windows и восстановить загрузчик Windows. С Wubi вы просто используете прилагаемый деинсталлятор. Вы даже можете временно скрыть запись Ubuntu из загрузчика Windows.

  • Для тех, кто хочет опробовать Linux, но боится навредить Windows, Wubi менее страшен.

Минусы

  • Предположим, у пользователя есть компьютер с Wubi, он что-то обновил, но не уверен, что находится за тысячи километров, и звонит вам, потому что его компьютер не пройдет стадию загрузчика. Что дальше? Ресурсов по устранению неполадок Wubi гораздо меньше, чем при традиционной двойной загрузке на основе Grub.

  • Аналогичным образом, если вам необходимо устранить неполадки или спасти систему с помощью живого компакт-диска, Wubi уменьшит ваши возможности.

  • Увеличение размера образа раздела Wubi не поддерживалось в прошлый раз, когда я смотрел.

  • Wubi вызывает небольшую потерю производительности. (Но если вы даже рассматриваете Wubi, вам, вероятно, все равно.)

  • Если Windows испортит свою файловую систему, вы также потеряете Linux. (Хотя я чувствую, что NTFS надежна в наши дни.)

  • Не работает с UEFI и если предустановлена ​​Windows 8 или выше.


Ссылки по теме:

0
ответ дан 1 March 2013 в 08:02

Установка Ubuntu на Windows безопасна. Получите установщик, набрав "wubi ubuntu". После того, как вы будете следовать инструкциям, у вас будет Ubuntu и оригинальные окна! Попытайся. Это бесплатно и безопасно.

0
ответ дан 1 March 2013 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: