Ubuntu на старой платформе

У меня есть старый компьютер, на котором я полностью выполнил стирание диска, и я хотел бы установить на него Ubuntu 12.10, как только поступит заказ на DVD. ПК представляет собой HP Pavillion a1610n со старым винтажным процессором AMD 2005 года. Я не предполагаю, что этот компьютер будет "двойной загрузки", так какова правильная процедура установки для использования?

Примечание: я не знаком с Linux / Unix

1
задан 27 February 2013 в 20:39

2 ответа

Вставьте DVD и нажмите «Установить сейчас». Ubuntu обнаружит, что у вас нет ОС, поэтому вам не придется выполнять двойную загрузку. Тогда следуйте инструкциям и наслаждайтесь Linux!

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 27 February 2013 в 20:39

Вы можете просто вставить DVD и загрузить его. Как только вы попали в Ubuntu, у вас есть возможность попробовать или установить его. Если вы хотите, нажмите «Установить», и он проведет вас по шагам. У него есть возможность использовать полный диск, поэтому выберите его, и у вас будет только одна загрузка.

Однако, поскольку ваш компьютер является более старой моделью, вы можете захотеть взглянуть на более эффективную версию Ubuntu. Вы можете найти дистрибутив linux, который называется light ubuntu по адресу: http://lubuntu.net/ .

0
ответ дан 27 February 2013 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: