Окружение рабочего стола KDE вместе с GNOME

Я использую Ubuntu и хотел бы познакомиться с окружением рабочего стола KDE. Я установил KDE в полном режиме, используя apt-get install без ошибок, но никаких дальнейших эффектов не произошло. Я не знаю, как использовать мою установку, запускать в режиме KDE и переключаться между Unity и KDE.

1
задан 1 March 2014 в 21:24

2 ответа

Установка KDE

Чтобы установить KDE (что, возможно, уже сделано), вы устанавливаете один из следующих пакетов:

  • [ 119] kde-plasma-desktop

    Это позволит установить только минимальное ядро ​​приложений и утилит KDE. Хорошо, если вы хотите использовать KDE, но вам не нужны все приложения и утилиты, которые поставляются с ним.

  • kde-full

    Это позволит установить более полный спектр приложений и утилит KDE.

    Если у вас установлены другие среды рабочего стола, это приведет к удвоению количества приложений (например, с установленными эквивалентами Gnome и KDE). Это не обязательно плохо, так как дает выбор и позволяет (если вы хотите) использовать все, что будет использовать пользователь KDE.

  • kubuntu-desktop

    При этом устанавливается полный рабочий стол Kubuntu, включающий полный набор KDE, а также весь внешний вид Ubuntu «Kubuntu», включая заставки и приветствия. Он также устанавливает дополнительные приложения, которые обычно устанавливаются Kubuntu, такие как Kontact и Konversation.

    Обычно это не рекомендуется, если у вас также установлены другие среды рабочего стола, потому что это меняет заставку и приветствие на Kubuntu.

Выбор KDE при входе в систему

  • Прежде чем вводить пароль при входе, необходимо открыть раскрывающийся список с надписью «Ubuntu» (который заставит вас использовать Gnome / Compiz / Unity, Ubuntu по умолчанию) и изменить его на KDE.
  • [+1121]
0
ответ дан 1 March 2014 в 21:24

Когда вы находитесь на экране входа в систему, вы можете выбрать, какой рабочий стол вы хотите использовать, как на скриншоте здесь enter image description here

0
ответ дан 1 March 2014 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: