Как синхронизировать заметки Tomboy

Поскольку синхронизация Ubuntu One Tomboy закрывается, какую службу я могу использовать для синхронизации заметок Tomboy между окнами Android, Windows и Ubuntu? Без правильной синхронизации у меня нет стимула продолжать его использовать.

10
задан 26 February 2013 в 18:26

6 ответов

Лично, я предпочитаю использовать Everpad (версия Linux Evernote), поскольку это предлагает большую функциональность:

  • Кросс-платформенная синхронизация и редактирование (если я не ошибаюсь, Tomdroid все еще не предлагает редактирование),
  • Большая интеграция Единицы
  • Примечания, ноутбуки, теги, поддержка файлового вложения
  • Серьезная расширяемость посредством расширений Chrome/Firefox

Взгляните на официальный сайт Evernote или смотрите на страницу Wikipedia

Устанавливать Everpad в Ubuntu (12.04 и позже*):

sudo add-apt-repository ppa:nvbn-rm/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install everpad

Действительно необходимо подать знак под сервисом использовать его, но это свободно (который заплаченная версия, доступная также).
Выйдите и зайдите снова, чтобы заставить линзу работать.


При использовании Gnome Shell существует поддержка, доступная на странице мерзавца (см. ссылку ниже).

*Другие источники говорят разные вещи: Webupd8 говорят, что 11.10 вперед поддерживается, но официальный репозиторий мерзавца Everpad говорит 12.04 вперед.

3
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

Я думаю, Dropbox - лучший выбор. Это поддержка Android, Windows, Ubuntu и т. Д. Просто скачайте здесь: https://www.dropbox.com/install?os=lnx и установите. Запустите и установите вашу папку для синхронизации. Обычно Dropbox имени папки в вашем домашнем каталоге будет синхронизироваться. Откройте Tomboy> «Правка»> «Настройки»> «Синхронизация» и установите папку в папку dropbox, чтобы при каждом сохранении заметки из tomboy она автоматически синхронизировалась в Dropbox.

Примечание: я не продаю Dropbox: D ...

0
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

Вы можете настроить Rainy для запуска на вашем компьютере с Ubuntu или Windows и использовать его в качестве сервера синхронизации в клиентах Tomboy и Tomdroid. Более подробную информацию о Rainy и о том, как ее настроить, можно найти по этой ссылке.

0
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

Используйте grauphel на вашем сервере ownCloud для синхронизации заметок сорванца между Tomboy, Tomdroid и Conboy.

0
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

Я только начал использовать btsync. Это работает довольно хорошо! Настольная версия требует некоторой настройки разрешений. Также есть приложения для Android: btsync и tomdroid.

Я очень рад, что это сработало для меня и относительно просто в настройке, сервер не требуется. В прошлом я много чего перепробовал. Я все еще использую Lucid на одной из моих машин, поэтому U1 давно сломан для меня. Кроме того, безопасность встроена в систему btsync, поэтому вам не нужно беспокоиться о защите сервера.

Так хорошо, но я начал заниматься этим только вчера, поэтому пока не могу поручиться за эту работу в долгосрочной перспективе.

0
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

У меня есть сервер Owncloud, который хорошо работает для синхронизации заметок сорванца, и файлы остаются под моим контролем на моем сервере. Некоторые хостинговые компании будут размещать Owncloud для вас, и вы получите гораздо больше функций, чем доступно через Dropbox. Owncloud имеет свой собственный сервер webdav, так что любое приложение с возможностями webdav сможет получить доступ к файлам. Это использует все решения с открытым исходным кодом.

  1. Получение доступа к серверу Owncloud.
  2. Установите клиент Owncloud для доступа к серверу.
  3. Создайте папку в своей собственной облачной папке для файлов tomboy * .note.
  4. Остальные шаги включают перемещение заметок сорванца в вашу собственную папку облаков. Я объяснил этот шаг более подробно здесь Как указать местоположение, которое Tomboy будет использовать для хранения заметок?
0
ответ дан 26 February 2013 в 18:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: