Сообщение об ошибке при вводе команды iptables (таблица не существует)

Я пытался установить Spotify, но при входе в систему я получаю сообщение о том, что у меня есть error 101. Похоже, это связано с настройками моего прокси или с моим брандмауэром. Следуя инструкциям из другого подобного вопроса, я ввел следующее в терминал iptables -L, и он вернул это сообщение, которое звучит немного тревожно!

FATAL: Error inserting ip_tables (/lib/modules/3.5.0-25-generic/kernel/net/ipv4/netfilter/ip_tables.ko): Operation not permitted
iptables v1.4.12: can't initialize iptables table `filter': Table does not exist (do you need to insmod?)
Perhaps iptables or your kernel needs to be upgraded.

Любая идея в том, что решение как для моего очевидного отсутствия брандмауэра, так и для решения моей способности войти в Spotify?

8
задан 2 April 2013 в 01:50

3 ответа

Я думаю, что вам нужно было использовать команду sudo, и сообщение об ошибке - просто неверный способ сообщить вам, что у вас нет правильного разрешения на запуск команды, которую вы хотели запустить.

Здесь - ссылка на некоторые инструкции о том, как настроить брандмауэр с помощью iptables.

0
ответ дан 2 April 2013 в 01:50

Я знаю, что это старая ветка, но, возможно, это кому-нибудь поможет. Сообщение об ошибке отражает отсутствие файлов ядра. Вы можете исправить это в любой версии Ubuntu с помощью следующей команды:

    sudo apt-get install linux-image-$(uname -r)
0
ответ дан 2 April 2013 в 01:50

Команда iptables управляет вашим «брандмауэром» (или технически: пакетный фильтр). Требуется больше разрешений, чем у обычного пользователя. Таким образом, ввод команды как обычного пользователя приводит к сообщению об ошибке, которое вы опубликовали. Если вы добавите sudo и введете свой пароль в следующем приглашении, вы получите разрешение root для этой единственной команды. Поэтому sudo iptables -L записывает вывод без сообщения об ошибке:

> sudo iptables -L
Chain INPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source               destination         

Однако я сомневаюсь, что это поможет найти решение для вашей проблемы спойтинга. Возможно, лучше задать другой вопрос и вставить полное сообщение об ошибке в этом вопросе. Может быть, мы можем помочь вам лучше там.

0
ответ дан 2 April 2013 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: