Консольная подсказка во время загрузки (для truecrypt)

Вкратце: пожалуйста, предоставьте мне современное оптимальное решение для монтирования томов Truecrypt при загрузке с запросом безопасного пароля! Я могу принять ответ, который не имеет ничего общего с Truecrypt и просто показывает мне, как приглашение get some на этапе загрузки, скорее всего, команда Truecrypt будет работать и в этот момент!

Эту команду можно использовать чтобы проверить это.

read -n1 -r -p "Press any key to continue..." key

Я не хочу обсуждать какие-либо вопросы, связанные с Truecrypt или драйвом, или что-либо еще, что, по вашему мнению, может быть связано или может помочь. Мне нравится получать подсказку при загрузке больше ничего .

Возможно ли это с помощью сценария выскочки? Или они также работают в фоновом режиме?

То, что я уже пробовал:

  1. rc.local - по какой-либо причине игнорироваться
  2. Стартовый скрипт KDE установлен на «перед входом в систему» ​​с моим автологином в KDE он выполняется в фоновом режиме во время загрузки KDE (символ жесткого диска) и останавливается там. Я не вижу ничего, что можно сделать, кроме как переименовать скрипт, чтобы войти в KDE
  3. .profile - игнорируется (или работает также в фоновом режиме)
  4. Стартовый скрипт KDE, установленный на «вход в систему», должен опоздать, когда он выполняется, когда графический интерфейс полностью загружен, сервисами резервного копирования (crashplan и dejapub) уже запущены и не смонтируйте диск для настройки резервного копирования, что приводит к тому, чего я хочу избежать.
1
задан 4 March 2013 в 17:34

1 ответ

Я использую следующий скрипт, который я добавил в свои приложения автозагрузки, чтобы автоматически монтировать мои «любимые» разделы truecrypt при входе в систему и автоматически отключать их при выходе из системы / завершении работы.

При входе в систему запускается truecrypt и запрашивает мой пароль администратора и пароли для томов truecrypt (с ключами, если вы их используете). Обратите внимание, что хранить путь к ключу в этом сценарии необязательно - я включил его здесь, чтобы показать, что это можно сделать.

#!/bin/bash
truecrypt --auto-mount=favorites -k /path/to/truecrypt/keyfile --background-task &

# store the PID of the truecrypt process
tcPid=$!

tcTerm()
{
# unset the DISPLAY
# (otherwise it tries to contact X server which somehow fails during logout)
  unset DISPLAY
  truecrypt -d
}

# trap signals to this script and unmount
trap "tcTerm; exit 0" 1 2 15
wait "${tcPid}"
exitStatus=$?

# unmount only if truecrypt exited abnormally
if [ $exitStatus -eq 1 -o $exitStatus -eq 2 -o $exitStatus -eq 15 ]; then
  tcTerm
  rm -f "${HOME}"/.TrueCrypt-lock-*
fi

exit 0
0
ответ дан 4 March 2013 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: