Настройка Python для начала обучения

Так что я заинтересован в изучении кода на python. Я начал с html и css, которые не требуют настройки, просто используя gedit для написания моего кода и тестирования на chromium. Мне недавно сказали научиться делать больше с html и css. Мне нужно будет настроить Java и начать изучать некоторые из них.

Однако меня больше интересует изучение Python. Пока все, что я знаю, Ubuntu 12.10 поставляется с версией Python. Мне нужно знать, что нужно сделать, чтобы все было настроено так, чтобы я мог открыть python 3.3.0 в Ubuntu 12.10 и начать пробовать команды?

29
задан 19 February 2013 в 16:47

5 ответов

Я не уверен, что предложенный дубликат вполне применяется в данный момент. Факт - Вы, не должны настраивать virtualenv среды или применять лучшие методы для подъема от земли и лично, я думаю, пытаясь сделать, так испугает Вас от Python, который является красивым языком и очень мощным сообществом инструментов.

Для получения краткого представления о Python можно просто работать python в терминале и Вы выводитесь в живую среду Python. Можно играть вокруг с примерами кода к содержанию основы.

Для больших вещей (или когда Вы пресыщаетесь интерактивных ограничений консоли Python) можно записать сценарии Python очень легко. Запишите файл в синтаксисе Python и затем просто работайте python filename и это будет работать. Simples.

Если Вы действительно хотите изучить Python, я серьезно рекомендую две вещи:

  • http://learnpythonthehardway.org/book/ - Это звучит жестким, но это не. Раздел установки для Linux имеет действительно практический способ добраться gedit до скорости также, не пропускайте это.

  • Ссылка Кармана O'Reilly Python - Это, вероятно, только применяется, если у Вас есть опыт с другими языками программирования. Я навсегда пытался разработать, как dicts и кортежи отличались от массивов других языков, и карманная ссылка является большой для поиска его быстро. Лучше, чем Google, по моему опыту. Снова, если Вы не знаете, каков массив, это не могло бы быть большим количеством справки для Вас.

После того как Вы совершенствуетесь к проектам, где Вам, возможно, понадобились бы лучшие практики, это - время, чтобы начать смотреть на virtualenv (материал главным образом развертывания серверов) или платформы или что-либо как этот.

Самое главное: весело провести время.

Предупреждение на Python 3.x

Несколько человек предлагают установить (если Вам нужно к), и использование Python 3. Я не соглашаюсь с этой позицией. Как задающий вопрос Вы, вероятно, полностью не знаете о различиях между двумя или даже что было две версии. Это не Ваш отказ - это, о каком быть новичком все.

Python 3.x уже был вокруг в течение многих лет, но все все еще используют 2.x. Я серьезен. Другие люди могут предположить, что Py3k "достаточно хорош для изучения на", но я устанавливаю это, по крайней мере 90% всех хороших учебных руководств и документации там для Python 2, и пытающийся следовать это в Python 3 закончится в слезах.

И как Вы прогрессируете и хотите вытянуть во внешних библиотеках (действительно забавный бит в Python!) Вы собираетесь найти, что только крошечное скользит сообщества, мигрировали. Неизбежно вещь, которую Вы хотите использовать, не была портирована, и Вас оставляют в пуле Ваших собственных слез снова.

Таким образом, я знаю, что это - 2013, и мы - все полуроботы, плавающие в пространстве, но слушаем некоторый совет от расшатанного разработчика Python: палка со старым материалом на данный момент. Вещи для Py3k улучшатся, и вероятно в течение следующих нескольких лет будет безопасно использовать...

... которым временем Python 4 будет выпущен. C'est la vie.

29
ответ дан 19 February 2013 в 16:47

Еще один момент, на который следует обратить внимание: версия Python по умолчанию в Ubuntu - это Python 2.7.x, а не Python 3. Однако вы можете установить Python 3, выполнив следующую команду:

sudo apt-get install python3  

Для запуска в интерактивном режиме режим, просто запустите python3.

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:47

bpython

Если вы хотите познакомиться с python с помощью интерактивного интерпретатора python, я бы предложил установить bpython , который является расширением стандартного интерпретатора python. Он предлагает следующие функции ( взято с веб-сайта ):

  • Подсветка встроенного синтаксиса.
  • Автозаполнение в виде строки с предложениями, отображаемыми при вводе.
  • Список ожидаемых параметров для любой функции Python.
  • Функция «Rewind» для извлечения последней строки кода из памяти и повторной оценки.
  • Отправьте код, который вы ввели, на вставку.
  • Сохраните введенный код в файл.
  • Авто-отступы.
  • Поддержка Python 3.

Установка:

sudo apt-get install bpython

Запустите его:

bpython

< / blockquote>

Что касается Python 2 против 3:

Ubuntu включает версию 2.7, которая является последней итерацией ветки 2.xx и включает в себя множество функций Python 3. Я бы сказал, придерживайтесь python 2 (в основном из-за огромного количества библиотек, еще не портированных на python 3), но если вы запускаете скрипты, используйте переключатель -3, чтобы знать о проблемах, которые могут возникнуть, если вы запустили скрипт на python 3. Например : python2 -3 script.py

Существует хороший веб-сайт, на котором вы можете увидеть различия между основными версиями Python: http://docs.pythonsprints.com/python3_porting/py-porting.html [ 1121]

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:47

Python3

Чтобы просто начать играть с python, просто наберите python или python3 в терминале. Первый запускает Python 2, последний запускает Python 3. Существуют две основные версии Python (а именно 2 и 3), и они отличаются друг от друга. На самом деле, разработчики Python решили тщательно проанализировать ряд вещей в Python 3. При новой установке 12.10 вы обычно оба из них уже установили. Вы увидите что-то вроде этого (для Python 2):

Python 2.7.3 (default, Apr 10 2012, 23:31:26)
Type "copyright", "credits" or "license()" for more information.
>>> 

Затем вы можете сделать такие вещи, как:

1 + 2

или

a = 1
b = 4
a + b

или написать функции

def multiply(a,b):
    return a * b

и использовать их

multiply(a,b)

Вы можете сохранить эти функции и расчеты в файле. Обычно вы их называете someName.py. Затем вы можете сделать этот файл исполняемым, набрав chmod 700 someName.py, или вы можете играть с файлом в IDE (см. Ниже). Если файл исполняемый, вы можете запустить python someName.py, чтобы запустить файл с python 2 или python3 someName.py, чтобы запустить его с python 3.

Интегрированные среды разработки

Чтобы начать изучение python, проще всего начать с того, что называется IDE, то есть интегрированной среды разработки. Не беспокойтесь обо всех способах использования IDE. IDE позволяют вам сохранять команды в файле и легко их выполнять.

Вы можете установить IDLE (sudo apt-get install idle), которая является IDE Python по умолчанию. Или вы можете использовать geany, reinteract, gedit или что-то еще.

То, что делает IDE, действительно помогает вам управлять своими файлами и вашими командами.

Одним из лучших мест для начала является официальный учебник по Python для python 2 или python 3 , я думаю.

Наслаждайтесь.

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:47

Возможно, вы захотите проверить coursera.org, у них есть много онлайн-курсов, включая Python, который скоро начнется. kahnacademy также имеет лекции по питону. У python.org также есть хорошие уроки ... Скотт

0
ответ дан 19 February 2013 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: