Ubuntu не видит мой телефон на Android!

Я нахожусь на Ubuntu 12.04 и пытаюсь подключить свою Samsung Galaxy Gio (модель # GT-S5660M) с Android 2.3.4 (GINGERBREAD_MR1). Когда я подключу свой телефон через USB, он будет заряжаться, однако Ubuntu не распознает его по-другому. Я попробовал MTP-программы в центре программного обеспечения, однако они оба оказались бесполезными (ни один не обнаружил телефон).

Итак, мой вопрос: как я могу сделать так, чтобы я мог, по крайней мере, перенести аудио и видео на micro SD в моем телефоне, не удаляя его и используя адаптер?

7
задан 18 February 2013 в 22:58

4 ответа

Я использую Android 4.0.4 с Sony Experia. Это решение работает для меня.

Откройте терминал в Ubuntu 12.04

, затем

sudo add-apt-repository ppa:langdalepl/gvfs-mtp
sudo apt-get update

, затем откройте обновление программного обеспечения и установите доступные обновления. Затем перезагрузите систему и после перезагрузки вашего Android-телефона внутреннее хранилище данных будет автоматически указано в списке устройств.

Подробную информацию о можно найти по этой ссылке

.
0
ответ дан 18 February 2013 в 22:58

В Ubuntu 12.04 поддержка MTP имеет много проблем с телефонами Android. Доступен PPA , который обеспечивает лучшую поддержку MTP до 12.04.

0
ответ дан 18 February 2013 в 22:58

Я знаю, что тема немного стара, но я просто хочу добавить слова пары на основе своего собственного опыта. Я выполняю Xubuntu 12.04 и Thunar как файловый менеджер по умолчанию на нем. У меня было Samsung GT-5500 на Android 2.2 и не было никаких проблем с передачей файлов вообще. Пара несколько дней назад я изменил его на Alcatel One Touch 4030x и Боб Желе Android 4.1.1, и когда я подключил его к своему ноутбуку, это не подходило.

Когда я проверил lsusb Я нашел его как:

Соедините шиной 002 устройства 009: идентификатор 1bbb:0167 Мобильные телефоны T & A

Забавные думают, был факт, я мог добавить это USB-устройство к своей виртуальной машине Windows 7 как внешний USB, и Windows распознал его и установил требуемые драйверы автоматически.

Ссылки и синтаксис выше от shailendra очень полезны, но в моем примере он не сделал разрешил эту проблему полностью. То, что я сделал, должно было установить файловый менеджер Наутилуса и изменить его на менеджера по системному файлу по умолчанию. Теперь, когда я подключаю свой мобильный телефон, он подходит каждый раз, когда и я вижу его как:

Устройства-> телефон на базе Android MT65xx с путем mtp://[usb:002,009] / (снимок экрана здесь)

но также существует некоторая другая проблема. Мне нужно было разблокировать мой экран, когда я делаю это. Иначе это подойдет, но когда я нажму на устройство, это не показывает SD-карт. Это пусто. Я надеюсь, что мои подсказки будут помогать кому-то еще.Удачи

0
ответ дан 18 February 2013 в 22:58

В Ubuntu 12.04 я не мог подключиться к своему планшетному ПК Android 4.1.1 в качестве накопителя USB для копирования файлов между моим компьютером и планшетом. Я последовал совету здесь без успеха. Запуск lsusb в терминале компьютера показал, что планшет подключен как устройство (и USB-кабель, вероятно, был в порядке), но gMPT сообщил, что «не удается открыть необработанное устройство».

Возможно, я хотел сделать не то, что вы хотите, или ваше устройство Adroid может отличаться от моего, но вот как я получил Ubuntu 12.04, чтобы рассматривать мой планшет как USB-накопитель, копируя файлы (в обе стороны) удаление файлов, управление каталогами и т. д. на планшете.

Шаг 1. удалите mtp-tools mtpfs gmtp из Ubuntu (что-то вроде sudo apt-get remove mtp-tools mtpfs gmtp); когда это было установлено, Шаг 2 не имел никакого значения.

Шаг 2. на планшете Android (не Ubuntu) перейдите в «Настройки», затем в «Параметры разработчика» и включите «Отладка по USB», чтобы рядом с этой опцией была отмечена галочка - по крайней мере, на моем планшете.

Затем я подключил USB-кабель от планшета к компьютеру. Память планшета, внутренняя и установленная микро-флешка были доступны на рабочем столе компьютера.

0
ответ дан 18 February 2013 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: