Запуск приложения в выбранном терминале

Я работаю на Ubuntu 12.04 и хотел бы запустить приложение при запуске в выбранном развернутом терминале. Я решил все проблемы, кроме последней. так что сейчас у меня есть

gnome-terminal --maximize -x /home/user/myapp

, который запускает приложение в развернутом терминале, но никогда не выбирается, что входы возможны. система должна работать без клавиатуры и мыши (только сканер штрих-кода)

1
задан 18 February 2013 в 18:07

2 ответа

Я полагаю, wmctrl может сделать это

sudo apt-get install wmctrl

, если у вас есть только один запущенный экземпляр gnome-терминала, который вы можете сделать

wmctrl -a gnome-terminal

, чтобы установить фокус к нему

см. man wmctrl для подробностей

0
ответ дан 18 February 2013 в 18:07

Возможно, вместо этого попробуйте флаг --full-screen. Это немного отличается от максимизации (теперь оно должно отображаться поверх любого другого пользовательского интерфейса), но также должно сохранять фокус. В противном случае вы всегда можете написать что-то отдельно, чтобы придать фокусировке окна с помощью xdotool (или другого подобного инструмента).

В противном случае вы можете просто вставить sleep 10; перед командой gnome-terminal. Вызванная задержка, вероятно, будет означать, что ничто не отвлекает внимание от термина.

Но, возможно, проблема в Гноме. Если это одноцелевая машина, вам лучше всего выгрузить Gnome и его оконный менеджер полностью. Вы можете либо летать в одиночку и создавать грязную маленькую среду nodm (просто nodm и файл ~/.xsession для запуска вашего терминала), либо перейти к оконному менеджеру Tiling (awesome, xmonad и т. Д.), Который лучше подходит для терминала Приоритетные вещи.

0
ответ дан 18 February 2013 в 18:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: