Увеличение / tmp папок с использованием внешнего диска

Используя Ubuntu 12.04 точный панголин, 32 бита на разделе 6 ГБ.

У меня мало свободного места на жестком диске, поэтому я установил Ubuntu на раздел размером всего 6 ГБ. Все работало нормально. Я решил иметь собственную Ubuntu, поэтому я скачал Ubuntu Customization Kit и установил его. При использовании UCK я обнаружил, что для папки / tmp должно быть не менее 5 ГБ, а для моей - всего 200 МБ.

У меня есть несколько внешних USB-накопителей. Могу ли я использовать их для увеличения места в папке / tmp? Пожалуйста, извините, если мой вопрос глупый. Это мой первый свидание с Ubuntu:)

1
задан 16 February 2013 в 13:47

2 ответа

  1. Это возможно, хотя я не рекомендую это (см. # 2). Вам необходимо постоянно смонтировать внешний диск в / tmp, отредактировав файл / etc / fstab, как показано здесь . В промежутке между изменением и первой новой загрузкой вы должны перезагрузиться в живую среду и удалить содержимое старой папки / tmp.
  2. Вы выделили 1 ГБ сверх минимальных требований на 12.04. Вы не должны ожидать, что сможете выполнять какие-либо разработки, сохранять много файлов или устанавливать любое реальное количество дополнительных приложений. Чтобы получить максимальную отдачу от Ubuntu, вам следует установить диск большего размера.
0
ответ дан 16 February 2013 в 13:47

Прежде всего, вам следует отформатировать USB-накопитель для некоторой файловой системы, которая разрешает права доступа POSIX, например ext4. Проверьте, какой у вас корневой раздел, и отформатируйте внешнее хранилище в той же файловой системе.

Затем настройте ваш USB для подключения при загрузке, добавив строку в /etc/fstab:

UUID=PUT-UUID-HERE               /mnt/mytmp               ext4            noatime         0 0

(не забудьте добавить UUID к вышеуказанной строке).

Затем вы можете добавить еще одну строку, чтобы связать точку монтирования с /tmp:

/mnt/mytmp               /tmp               none            bind         0 0

Это свяжет точку монтирования /mnt/mytmp, которая будет доступна как /tmp.

ОБНОВЛЕНИЕ: Вы можете найти UUID вашего диска, посмотрев символические ссылки в /dev/disk/by-uuid.

0
ответ дан 16 February 2013 в 13:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: