Приостановка не происходит, когда крышка ноутбука закрывается.

Я установил классный менеджер окон. Тем не менее, он, похоже, не учитывает параметры питания от Lightdm; если я нахожусь на экране входа в систему, закрытие крышки вызовет приостановку.

Как только я захожу в удивительный wm, этого больше не происходит.

2
задан 15 February 2013 в 07:15

2 ответа

Используйте пакет pm-utils от repos затем дайте команду pm-suspend (как корень) для приостановки ноутбука, большего количества информации об этой ссылке http://goo.gl/emZFUB

apt-get install pm-utils

Кроме того, если Ваш latop имеет 'приостановить' кнопку или комбинацию ключей такой как Fn+F3 для приостановки / в спящем режиме, можно использовать их, просто удостоверяются, что Вы установили пакеты acpi-support и acpi-support-base

apt-get install acpi-suport acpi-support-base

С этим и некоторыми битами конфигурации можно достигнуть для приостановки машины, когда крышка закрывается (или использование кнопки или комбинации ключей)

0
ответ дан 15 February 2013 в 07:15

Это больше не происходит, потому что управление питанием отличается от lightdm и сеанса, в который вы входите. Ожидается, что каждый сеанс будет обрабатывать свое собственное управление питанием по разным причинам, поэтому вам нужно будет запустить диспетчер питания с вашим WM, чтобы эта функция работала так, как вы хотите.

Хорошим менеджером мощности для этой задачи будет xfce4-power-manager, который вы можете получить в репозиториях. Вы можете установить его на приостановку, когда крышка закрыта. Затем просто установите его, чтобы начать с вашего удивительного сеанса wm, и все будет хорошо.

0
ответ дан 15 February 2013 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: