Почему я получаю "Сбой аутентификации"? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я установил Ubuntu 12.10.

Я запустил терминал и выполнил команду su, которую мы обычно используем для выполнения операций root и получения символа #.

После выполнения команды он попросил меня ввести пароль, я ввел пароль, который Ubuntu запросил у меня во время установки.

Я вводил пароль много раз, но он выдает сообщение Authentication Failure

What should i do ???

0
задан 14 February 2013 в 21:23

2 ответа

Установщик Ubuntu никогда не просит ввести пароль root , он запрашивает только пароль пользователя . Это контрастирует со многими другими дистрибутивами, например Debian, который попросит вас обоих.

Установщик Ubuntu запрашивает только пароль пользователя. Он предоставляет специальное разрешение для этого пользователя, чтобы он мог запускать любые и все программы с sudo.

В Ubuntu пользователь root по умолчанию отключен, когда вам нужно запустить что-то от имени root, вы должны запустить его с помощью sudo. Это не ограничение, так как вы все еще можете делать все то же самое, что и при использовании su, только немного по-другому.

0
ответ дан 14 February 2013 в 21:23

Краткий ответ: в Ubuntu корневая учетная запись отключена, поэтому вы не можете войти в систему как root или использовать su -, чтобы стать root.

Вместо этого (в качестве пользователя, который был создан во время установки) используйте sudo <command-you-want-to-issue, после чего вам будет предложено ввести ваш пароль , и команда будет выполнена с привилегиями суперпользователя.

Пожалуйста, прочитайте больше об идеях, стоящих за этим в вопросе Различия между su и sudo ...

0
ответ дан 14 February 2013 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: