Установка Ubuntu 12.04 LTS вдоль Windows без форматирования диска

Я столкнулся с проблемой при установке Ubuntu вместе с Win8. Характеристики моего компьютера следующие:

500 ГБ HDD (c: 100, d: 100, f: 50, g: 100 ч: 100 i: 50), и каждый диск имеет важные данные и является NTFS

Я использовал Lili USB Creator для создания загрузочного USB для Ubuntu 12.04 LST. когда я загружаюсь с USB, он спрашивает меня, хочу ли я перезаписать Windows 8 или сделать что-то еще, и я решил сделать что-то еще. Теперь дело в том, что он показывает мне 3 диска со странными именами (например, / sdv). первый зарезервирован (100 МБ), второй - c (100 ГБ), а последний - то, что осталось от памяти жесткого диска (400 ГБ).

Я выяснил, что мне нужно преобразовать файловую систему из NTFS в ext4 для установки Ubuntu, что требует форматирования моих дисков, и в этом случае либо формат c (windows 8), либо то, что осталось от памяти жесткого диска (любой другой). вещь).

Может кто-нибудь объяснить мне, что я должен сделать, чтобы предотвратить форматирование любого моего диска? спасибо !!

1
задан 14 February 2013 в 02:46

1 ответ

У вас, вероятно, есть веская причина, чтобы захотеть загрузиться с USB, но на тот случай, если это просто выбранный вами способ установки Ubuntu на ваш компьютер - вы знаете, что можете установить Ubuntu через установщик Windows, верно? Это, вероятно, проще и не требует разделов.

Я установил 12.04 с помощью установщика Windows через Vista, который сам работал через bootcamp на MacPro. Рубе Голдберг подписал гостевую книгу, и пока программное обеспечение Ubuntu работает нормально. Я имею в виду, что в какой-то момент вы можете захотеть разделить или просто полностью избавиться от Windows, но если, как и я, это ваша первая установка Ubuntu, то я думаю, что установщик Windows - это легкий путь.

0
ответ дан 14 February 2013 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: